Вениамин Кондратьев поручил разработать краевую программу по повышению демографии
О решении этого вопроса говорили на планерном совещании, которое провел губернатор Краснодарского края.
В декабре Президент России обозначил стратегически важную задачу для всех регионов – решение демографической проблемы. Многие женщины не заводят детей, потому что боятся за свою финансовую устойчивость. Государство может взять на себя часть нагрузки по обеспечению питанием и одеждой детей в семьях, которые в этом нуждаются. Также важно открывать больше ясельных групп, чтобы молодые мамы могли раньше выходить на работу.
Губернатор также отметил важность сохранения духовно-нравственных ценностей и повышение популярности больших семей. В Краснодарском крае сегодня более 93 тысяч многодетных.
В 2025 году проиндексировали краевой материнский капитал. Выплаты по 160 тыс. рублей в этом году получат 6,5 тыс. семей. Всего же на эти цели направили 1 млрд рублей.
Многодетным семьям на Кубани также помогают с расходами на газификацию, оплату жилья, ЖКУ, лекарств, общественного транспорта, возмещают часть затрат на очное обучение детей в колледжах и техникумах.
Лента новостей
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
Закон в надёжных руках: правовая служба Кореновского ОМВД — эффективность, подтверждённая цифрами
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям
-
Инспектор Григорий Бортовой 30 лет защищает спокойствие кореновцев
-
Обучение операторов БПЛА в Краснодарском крае: старт карьеры в высокотехнологичной сфере







