Обваловка кормовой части танкера «Волгонефть-239» завершается
| Общество

admkrai.krasnodar.ru
Формирование искусственного вала вокруг судна идет в круглосуточном режиме. Его прокладывают одновременно с обеих сторон танкера.
В работах задействованы региональные дорожные, строительные организации и крупные технологические компании. Строительство курирует Оперативный штаб Краснодарского края.
Вал станет технической дорогой для спецтехники, которая будет собирать мазут из воды и проводить работы с самим танкером. Кроме того, получившаяся закрытая бухта позволит защитить акваторию Черного моря от нефтепродуктов, вылившихся из кормовой части судна.
По состоянию на 12:00 16 января, специалистам осталось проложить порядка 80 метров вала, сообщает оперштаб.
Лента новостей
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи