Дочь легендарного секретаря райкома Ивана Бувальцева поклонилась подвигу своего отца
| Общество
Поклониться подвигу своего отца и его боевых товарищей в день освобождения г.Кореновска пришла дочь Ивана Бувальцева — Светлана Ивановна.
До оккупации в 1942 г Иван Дмитриевич Бувальцев был первым секретарем райкома партии.
Подпольщики райкома вели ожесточенную борьбу с немецкими захватчиками. Отважно сражаясь с фашистами не щадили собственной жизни.
Иван Дмитриевич погиб в сентябре 1942 года, похоронен в братской могиле сквера Воинской славы. Именем Ивана Бувальцева названы улица города Кореновска и школа №1.
Светлана Ивановна возложила алые гвоздики у Вечного огня и у бюста своего отца на Аллее Славы.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения В настоящее время по всей стране осуществляется системный подход к оснащению дошкольных образовательных организаций Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отме
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии








