В Госдуме предложили продлить матерям оплачиваемый декретный отпуск

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина поддержала идею продлить оплачиваемый декретный отпуск до трех лет.
Срок декретного отпуска, согласно российскому законодательству, в настоящий момент составляет три года, однако из них государство оплачивает только полтора. А если сделать этот оплачиваемый период в три года, очень многих женщин это побудит в этот период еще и следующего ребенка родить, а это поможет увеличить рождаемость - считает Нина Останина.
В среднем отпуск по беременности и родам в России длится 140 календарных дней: 70— до родов и 70— после. Кроме того, Трудовой кодекс предусматривает возможность взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Такой отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном.
Лента новостей
-
В Кореновском районе в ДТП пострадал 16-летний водитель питбайка
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» на территории Кореновского района
-
В России вступил в силу закон, запрещающий установку сплошных заборов на дачных участках
-
9 июня – День ГСВГ
-
В Кореновске прошёл парный турнир по настольному теннису
-
Кореновские теннисисты показали скорость и точность
-
Пьяного водителя скутера задержали в Кореновском районе
-
Баскетбол объединяет кореновцев
-
8 июня - праздник Троицы
-
В Кореновске прошел турнир по большому теннису