Учитель из станицы Сергиевской представил проект "Без срока давности"

В Краснодаре состоялась научно-практическая конференция, посвященная 80-летнему юбилею Великой Победы.
Мероприятие прошло на базе государственного Института развития образования. Среди участников были представители образовательных учреждений Кубани и Адыгеи. За честь Кореновского района выступил Евгений Громыко, преподаватель истории и кубановедения школы №6 им. И. Е. Убийко из станицы Сергиевской. Он представил реализацию на территории муниципалитета общероссийского проекта под названием "Без срока давности".
В ходе работы с электронными краевыми и федеральными архивами юные поисковики из школьного музея установили многочисленные факты целенаправленного геноцида, осуществляемого нацистскими захватчиками в отношении гражданского населения района в период оккупации с августа 1942г по февраль 1943г.
На основании собранных сведений была сформирована передвижная экспозиция, с которой старшеклассники выступили в общеобразовательных, общественных и государственных учреждениях Кореновского района. Опыт нашего муниципалитета был признан успешным и высоко оценен коллегами.
Евгений Громыко.
Лента новостей
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены