Фотовыставка Русского географического общества посвященная Крымской весне, прошла в станице Платнировской
18 марта в Платнировском культурно-досуговом центре состоялась презентация фотовыставки Русского географического общества, посвящённой Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
В экспозицию вошли 70 работ участников ежегодного конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Это крупнейший российский фотоконкурс дикой природы, воспитывающий бережное отношение к окружающей среде и к историко-культурному наследию. Подборку фотографий для экспозиции подготовили сотрудники РГО специально для выставки, посвящённой 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Они уникальны и ранее не выставлялись.
Первыми гостям фотовыставки стали студенты Кореновского автомеханического техникума. Ребята увидели захватывающие пейзажи, описывающие природное и культурное многообразие региона - от величественных горных хребтов до живописных побережий, которые позволяют отправиться в увлекательное путешествие по Крыму и прочувствовать всю красоту и разнообразие природного ландшафта полуострова.
Каждую фотоработу и краткое описание достопримечательности презентовали сотрудники Платнировской сельской библиотеки совместно с культурно-досуговым центром. Также здесь работала книжная тематическая выставка, посвященная памятной исторической дате.
Завершилось мероприятие музыкальным номером, посвященном Крымской весне, который исполнили солисты Платнировского культурно-досугового центра.
А затем студенты и волонтёры культуры торжественно развернули на площадке перед Платнировским культурно-досуговым центром государственный флаг России - символ, объединивший миллионы сердец и воплотивший мечту нескольких поколений севастопольцев и крымчан о возвращении в родную семью братских народов России.
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения В настоящее время по всей стране осуществляется системный подход к оснащению дошкольных образовательных организаций Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отме
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии








