Фотовыставка Русского географического общества посвященная Крымской весне, прошла в станице Платнировской
18 марта в Платнировском культурно-досуговом центре состоялась презентация фотовыставки Русского географического общества, посвящённой Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
В экспозицию вошли 70 работ участников ежегодного конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Это крупнейший российский фотоконкурс дикой природы, воспитывающий бережное отношение к окружающей среде и к историко-культурному наследию. Подборку фотографий для экспозиции подготовили сотрудники РГО специально для выставки, посвящённой 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Они уникальны и ранее не выставлялись.
Первыми гостям фотовыставки стали студенты Кореновского автомеханического техникума. Ребята увидели захватывающие пейзажи, описывающие природное и культурное многообразие региона - от величественных горных хребтов до живописных побережий, которые позволяют отправиться в увлекательное путешествие по Крыму и прочувствовать всю красоту и разнообразие природного ландшафта полуострова.
Каждую фотоработу и краткое описание достопримечательности презентовали сотрудники Платнировской сельской библиотеки совместно с культурно-досуговым центром. Также здесь работала книжная тематическая выставка, посвященная памятной исторической дате.
Завершилось мероприятие музыкальным номером, посвященном Крымской весне, который исполнили солисты Платнировского культурно-досугового центра.
А затем студенты и волонтёры культуры торжественно развернули на площадке перед Платнировским культурно-досуговым центром государственный флаг России - символ, объединивший миллионы сердец и воплотивший мечту нескольких поколений севастопольцев и крымчан о возвращении в родную семью братских народов России.
Лента новостей
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске








