В Краснодарском крае стартовал проект «Герои Кубани»

По поручению Президента РФ реализуется проект «Герои Кубани», созданный для адаптации и профессионального развития участников Специальной военной операции.
Участники проекта смогут реализовать себя в государственной и общественной деятельности, пройти обучение в Президентской академии с наставниками и стажировкой в органах власти, развить лидерские качества и стать частью команды, работающей на благо Кубани и всей страны.
Проект «Герои Кубани» рассчитан на долгосрочную перспективу. В нем смогут принять участие не только вернувшиеся бойцы, но и те, кто пока еще на передовой. Для всех, кто успешно пройдет конкурсный отбор, предусмотрена возможность вступления в проект после возвращения домой.
Требования:
1.Участие в специальной военной операции.
Проект предназначен для тех, кто защищал Родину и готов применить свой опыт в мирной жизни.
2.Гражданство Российской Федерации.
Участие возможно только для граждан РФ, проживающих в Краснодарском крае, либо заключивших контракт на территории Краснодарского края.
3.Наличие высшего образования.
К участию допускаются кандидаты с высшим образованием независимо от его направления
4.Лидерские качества и мотивация.
Важно стремление к развитию, готовность брать на себя ответственность и работать на благо страны и региона.
5.Отсутствие судимости.
Мероприятия проекта:
1.Отбор участников.
Регистрация заявок и конкурсный отбор. Оценка лидерских качеств, управленческого потенциала и мотивации к развитию.
2.Тестирование.
Оценка аналитических способностей, системного подхода к решению задач и готовности к руководящей деятельности.
3.Обучение и развитие.
Интенсивная образовательная программа. Развитие управленческих, стратегических и профессиональных компетенций.
4.Практика и стажировки.
Участие в реальных проектах в органах власти и общественных организациях.
5.Трудоустройство.
Участники проекта получат карьерные предложения и возможность реализовать себя в ключевых сферах региона.
Этапы проекта:
Регистрация (онлайн)
Дата: 28.02.2025 - 07.04.2025.
Необходимо создать личный кабинет на сайте проекта https://герои-кубани.рф/, заполнить анкету, приложив документы, подтверждающие соответствие требованиям. А также написать эссе о профессиональных достижениях, мотивации участия и видении своего вклада в развитие края.
Тестирование (онлайн)
Дата: 14.04.2025 — 27.04.2025.
Оценка управленческого потенциала, аналитических способностей и уровня подготовки участников. Результаты теста определят готовность к следующему этапу отбора.
Собеседования (онлайн)
Дата: 28.04.2025 — 28.05.2025.
Индивидуальные собеседования с экспертами и представителями проекта. Оцениваются лидерские качества, мотивация, управленческие навыки и готовность к работе в государственных и муниципальных структурах.
Очные мероприятия (г. Краснодар, ул. Красная, д.35)
Дата: 18.06.2025 - 20.06.2025.
Участники покажут свое стратегическое мышление. В рамках мероприятий предусмотрены деловые игры, кейс-задания, индивидуальная и командная работы.
Образовательная программа (г. Краснодар, ул. Красная, д.35)
Дата: 01.09.2025.
Профессиональная переподготовка в Президентской академии по направлению «Государственное и муниципальное управление», включая программы наставничества и стажировок.
Победители получат возможность прохождения образовательной программы в Президентской академии.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев:
Краснодарский край всегда славился своими героями, которые сделали его экономически сильным и стабильным. Сегодня наши земляки доблестно отстаивают справедливость, интересы всей страны. Именно таких надежных, целеустремленных людей объединит региональный проект «Герои Кубани» – продолжение федеральной программы «Время героев», инициированной Президентом России.
Задача – создать условия участникам спецоперации для реализации накопленного опыта и потенциала в работе на благо региона. Ветераны и военнослужащие уже вовлечены во все общественные процессы в крае. Новая программа расширит компетенции участников в сфере госуправления, муниципальной службы, ключевых секторах экономики. Для них это станет карьерным лифтом в будущее, а для края и всей страны — мощным кадровым резервом.
Лента новостей
-
1 апреля – День коньяка: история происхождения напитка и технология производства
-
Отдел МВД России по Кореновскому району приглашает на службу
-
АО «Кубань» информирует пчеловодов и жителей
-
Специалисты предприятия Е1-Юг прошли бережливую подготовку
-
Сотрудники завода по изготовлению подсолнечного масла на Кубани освоили инструменты бережливого производства
-
Какие законы вступают в силу с 1 апреля 2025 года
-
За 8 лет на Кубани обновили 1,5 тысячи парков и скверов
-
Вопросы благоустройства станицы Раздольной обсудили на сходе граждан
-
Депутаты и активисты Кореновского района сдали ГТО
-
ООО "Золотой колос" информирует