В станице Дядьковской открыли бюст председателю колхоза «Маяк коммунизма»
В станице Дядьковской прошла торжественная церемония открытия бюста председателю колхоза «Маяк коммунизма» В.А.Остапенко.
На мероприятии присутствовали заместитель председателя Совета МО Кореновский район Тофик Искендеров, глава Дядьковского сельского поселения Ольга Ткачева, депутаты, руководители и сотрудники организаций, родственники Остапенко Василия Андреевича, юнармейцы, казаки, жители и гости станицы Дядьковской.
Глава сельского поселения Ольга Ткачева обратилась к землякам:
-Дорогие станичники! Открытие бюста - это большое событие не только для нашей станицы, но и всего Кореновского района. Увековечено имя замечательного человека, председателя колхоза - Остапенко Василия Андреевича. Своим добросовестным трудом он заслужил, чтобы его имя было вписано в историю станицы. Многое, что мы видим вокруг - это результат труда Василия Андреевича: сельский Дом культуры, больница, детские сады, школа, здание правления и администрации, множество сельскохозяйственных построек. Фраза, которую Василий Андреевич сказал в свое время: «Радует стремление людей превзойти самих себя. Не падайте духом, трудитесь с верой, что завтра будет лучше» - сейчас звучит, как напутствие нашей молодежи.
Великое начинается с малого, так же, как и любовь к большой Родине, начинается с любви к месту, где мы родились. Наш земляк показал это делами, славно и честно трудясь, на благо родной станицы Дядьковской.
Со словами благодарности администрации Кореновского района и лично Сергею Анатольевичу Голобородько за увековечивание памяти об отце выступили сыновья Василия Андреевича.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске








