29 апреля на Кубани будет нерабочим
| Общество
В следующий вторник православные отмечают Радоницу. Этот день в Краснодарском крае традиционно является нерабочим. Жители региона смогут посетить могилы своих близких, помянуть в храмах усопших родных, побыть с семьёй.
Радоница в регионе является нерабочим (праздничным) днем до 2053 года. При совпадении выходного дня и Дня поминовения усопших выходной не переносится. Соответствующий краевой закон приняли по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2023 году.
На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба губернатор поручил в Радоницу организовать дополнительный транспорт на кладбища для посещения жителей.
Лента новостей
-
Итоги краевых соревнований по фигурному катанию в Горячем Ключе
-
Кореновские гимнастки — снова в призёрах!
-
Школьным питанием в Краснодарском крае охвачены более 760 тысяч детей
-
Как распознать химическую клубнику на прилавке
-
Алексей Ткачев: На Кубани спорт становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья
-
Здоровеем вместе: мастер спорта Ольга Ляховенко провела занятие с малышами станицы Журавской
-
Конкурс «А ну-ка, парни!» прошел в поселке Новоберезанском
-
Как стихийные свалки бытовых отходов загрязняют сельхозземли Кубани
-
В Кореновском районе прошел семинар по безопасности и воспитанию подростков
-
Трипс цветов в преддверии 8 Марта




