Более 11000 кубанских подростков уже трудятся этим летом
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о впечатляющих результатах программы летнего трудоустройства подростков: за первый месяц каникул работу нашли уже более 11 000 школьников! Это яркий пример успешной социальной инициативы, которая помогает юным кубанцам получить первый трудовой опыт и внести свой вклад в развитие региона.
Первый опыт работы и финансовая поддержка
Для многих ребят это первая работа, и они осваивают такие профессии, как подсобные рабочие, курьеры, уборщики, озеленители. Они участвуют в благоустройстве городов и станиц, высаживая цветы и поддерживая чистоту на улицах. Это не только заработок, но и ценный опыт ответственности и вклада в общее дело.
Программа предусматривает дополнительную финансовую поддержку от центров занятости, выделено 60 миллионов рублей из краевого бюджета. Подростки получают прибавку к зарплате за каждый отработанный день – до 3528 рублей в месяц.
Как работает программа:
Министерство труда и социального развития Краснодарского края, центры занятости и местные власти совместно с работодателями из бюджетной и частной сфер организуют трудоустройство подростков старше 14 лет. Важно, что рабочие места подбираются с учетом пожеланий ребят и исключают работу в опасных или вредных условиях.
Фото сгенерировано ИИ "Кандинский"
Лента новостей
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов
-
В Кореновском районе в ходе операции «Правопорядок» нашли пропавшего военнослужащего и задержали нарушителя адмнадзора
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске








