В Кореновске открылась новая автостоянка
В Кореновске сегодня радостное событие: на улице Тимашевской торжественно открылась автостоянка Кореновского молочно-консервного комбината.
Мероприятие началось с приветственных слов главы Кореновского района Сергея Голобородько и генерального директора ЗАО «КМКК» Игоря Московцева, которые отметили, что эта парковка – не просто квадратные метры для автомобилей, это решение острой проблемы, которая беспокоила сотрудников комбината долгие годы. Многие из них добирались до работы на личном транспорте, а так как на комбинате работают более трех тысяч человек, то сотрудникам приходилось ставить своих железных коней вдоль дороги в два или три ряда.
После церемонии символичного разрезания красной ленты, которую торжественно провели Сергей Голобородько и Игорь Московцев, на стоянку проехали первые автомобили.
Новая парковка построена на территории бывшего стадиона. Строительство шло около года. Она сделана по самым современным технологиям и высоким стандартам ГОСТ, оснащена удобной навигацией с учетом всех современных требований к комфорту и безопасности. Это – вклад комбината в городскую инфраструктуру. Уже сейчас 400 парковочных мест готовы принять автомобили сотрудников, а когда откроется вторая очередь стоянки - добавится ещё 300, плюс фирменный магазин.
- Раньше приходилось выезжать на работу сильно заранее, объезжать пол-улицы в поисках свободного места, тратить время и нервы. Теперь все будет гораздо проще! – делятся впечатлениями приехавшие на открытие сотрудники.
Новая автостоянка значительно разгрузит улицу и сделает передвижение по городу более комфортным для всех жителей Кореновска.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения В настоящее время по всей стране осуществляется системный подход к оснащению дошкольных образовательных организаций Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отме
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии








