Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил чин освящения часовни в Кореновске
В праздничный день Военно-воздушных сил написана новая страница в истории легендарного 55-го отдельного гвардейского Севастопольского ордена Кутузова вертолетного полка - на территории части торжественно открыли и освятили часовню, возведенную в честь архангела Михаила - старшего воина, ведущего воинство Господне, главного борца со злом и беззаконием, заступника и защитника православных христиан.
С цветами и караваем военнослужащие встречали епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, который совершил чин освящения часовни. Архипастырю сослужили благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон (Алексеев), настоятели храмов.
Командир 55-го отдельного гвардейского Севастопольского ордена Кутузова вертолетного полка гвардии полковник Юрий Орешенков поприветствовал гостей и выразил искреннюю благодарность каждому, кто по мере возможности внёс свой личный вклад в строительство часовни архангела Михаила на территории вертолётного полка.
-В конце 2021- начале 2022 годов шла активная подготовка к празднованию 80-летия нашего легендарного полка. 24 февраля 2022 года всё кардинально изменилось - началась Специальная военная операция, и большая часть военнослужащих отправилась в командировку, - отметил заместитель командира вертолетного полка по военно-политической работе гвардии подполковник Артём Гринин. - Мы приняли решение вместо одного дня празднества и веселья увековечить память наших боевых братьев на Стене Памяти и возвести часовню, чтобы эта святыня хранила и оберегала всех наших воинов многие-многие годы. Чтобы каждый мог зайти сюда после тяжелого рабочего дня или помолиться перед выполнением боевой задачи.
С назидательным словом к участникам мероприятия обратился епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Владыка поздравил военнослужащих и гостей полка с окончанием строительства часовни, в которой отныне могут все единодушно, одними устами и одним сердцем помолиться Господу.
-Храм напоминает нам о Боге, вечности, покаянии, - отметил архиерей. - Мы все смертны в мирской жизни, что говорить о тех, кто находится на поле брани. Они очень нуждаются в духовной помощи.
Я призываю вас к молитве и покаянию, ведь когда мы смиряемся перед Богом, тогда Господь нас благословляет, освящает, сохраняет и помогает нам во всём.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям
-
Инспектор Григорий Бортовой 30 лет защищает спокойствие кореновцев
-
Обучение операторов БПЛА в Краснодарском крае: старт карьеры в высокотехнологичной сфере
-
Вице-губернатор Кубани Елена Воробьева обсудила со студентами противодействие терроризму и деструктивным явлениям
-
Теннисист из Кореновска занял второе место на всероссийском турнире







