Skip to main content

Нужна ли ребенку отметка о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении

26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 № 138-ФЗ, а также Указ Президента РФ от 22.11. 2023 № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», в соответствии с которыми наличие гражданства РФ у детей до 14 лет подтверждается рядом документов, один из которых – свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит горячую линию

Усть-Лабинский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» с 15.04.2024 г. по 28.04.2024 г., проводит «горячую линию» по следующей тематике: «Оказание финансовых услуг. Актуальные проблемы».

Полицейские Кореновска навели порядок на могилах силовиков

В преддверии Дня ветерана МВД России, который ежегодно отмечается 17 апреля, председатель Совета ветеранов и Общественного совета ОМВД РФ по Кореновскому району Николай Борщев и его заместитель Борис Диденко с одним из молодых сотрудников Отдела навели порядок на надгробьях умерших и погибших при исполнении своих служебных обязанностей сотрудников силового ведомства.

Сотрудники МФЦ на Кубани могут приехать на дом

На территории Краснодарского края в центрах «Мои Документы» предоставляется услуга по выездному обслуживанию, которая помогает значительно сэкономить личное время и обеспечить комфортными условиями заявителей, которые не могут обратиться в офис МФЦ лично.

Государственные услуги – проще, чем кажется

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки посредством сети Интернет в удобное для заявителя время, а также возможности получения информации о ходе предоставления и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Не представивших вовремя декларации по НДФЛ ждет бездекларационная камеральная проверка

Налоговые органы имеют возможность проведения проверок в отношении налогоплательщиков, получивших доход от продажи либо получения в дар недвижимого имущества, но не представивших декларации по форме 3-НДФЛ.

pegi12.jpg