Skip to main content

Поезд «Сила в правде» приедет в Краснодар

В кубанской столице прошло заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению акции. Ее возглавил вице-губернатор Александр Власов.

В Совете ветеранов Кореновска торжественно открыли Стену Памяти

Февраль олицетворяет месяц мужества и славы: 2 февраля — разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом, 6 февраля мы отмечали освобождение Кореновска от немецко-фашистских захватчиков, 12 февраля —освобождение нашего района и г. Краснодара, а 24 февраля — новое знаковое событие для России – 2 года с начала специальной военной операции на Украине.

В Краснодарском крае открылся военно-патриотический центр имени В.Г. Казанцева

Губернатор Вениамин Кондратьев и врио командующего Южного военного округа, генерал-лейтенант Владимир Кочетков дали старт работе "Военно-патриотического центра им.Героя Российской Федерации,  генерала армии Казанцева В.Г. "Патриот" в Динском районе.

Поздравили с праздником ветерана-долгожителя 

В праздничный день 23 февраля наставник СМД Кореновского района Евгений Бахарев, молодой депутат Владимир Перепелица и депутат Совета Платнировского сельского поселения Сергей Деркач навестили участника Великой Отечественной войны из станицы Платнировской Михаила Хилько. 

На Кубани готовиттся к открытию военно-патриотический центр «Патриот»

Объект проинспектировал Александр Власов, а также представители профильных министерств и ведомств. Вице-губернатор осмотрел территорию объекта и тематических зон и провел заседание организационного комитета.

Центр «Патриот» будет одним из флагманов военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи не только на территории Южного федерального округа, но и всей страны. Подобных объектов в крае еще не было, но благодаря поддержке губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева, уже скоро школьники и студенты получат уникальную возможность принять участие в учебных сборах, военно-патриотических сменах.

Общая готовность плоскостных сооружений – 100%, объектов капитального строительства – 99,5%. 

На заседании организационного комитета обсудили предложенную к утверждению концепцию церемонии открытия Центра. Рассмотрели вопросы по тематическому наполнению локаций. Также обсудили вопросы получения лицензий на ведение образовательной и медицинской деятельности.

admkrai.krasnodar.ru

Православно-патриотическая эстафета «Свеча памяти» проходит на Кубани

Акция действует с 2010 года по инициативе поисковиков при поддержке местных органов власти. Ежегодно в течение нескольких месяцев происходит передача символичного огня в память о погибших во время оккупации мирных жителях и военнопленных красноармейцах.

Ученики и молодые депутаты Кореновского района почтили память жителей и защитников непокоренного города

27 января в нашей стране отмечалась одна из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Делегаты от Кореновского района посетили краевой форум «Я - Патриот»

В рамках сотрудничества Совета молодых депутатов Кореновского района с Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело-ЮГ» в сфере реализации проекта «Без срока давности», исполняющий обязанности председателя СМД Валерий Сбитнев вместе с председателем КМО «Российское общество историков-архивистов» Евгением Громыко стали делегатами краевого гражданско-патриотического форума «Я – Патриот».
pegi12.jpg