Skip to main content

Распоряжение от 06.10.2022 № 53-р

Регистрационный номер: 13222

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 06.10.2022 № 53-р

г.Кореновск

О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 2.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьи 7 закона Краснодарского края от 08.06.2007 № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», закона Краснодарского края от 3 мая 2012 № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» для замещения должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район:

1. Утвердить квалификационные требования к должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район согласно приложению.

2. Признать утратившим силу распоряжение от 11.07.2017 года № 39-р «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район».

3. Обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кореновский район в сети «Интернет».

4.Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5.Распоряжения вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Кореновский район Л.М.Протченко

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

Распоряжением от 06.10.2022 № 53-р

Контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Кореновский район

Квалификационные требования для замещения должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район

1.Квалификационные требования для замещения должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования Кореновский район (далее – должность муниципальной службы), включают в себя квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также к специальности, направлению подготовки.

2.Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего также предусматриваются квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

3.Для замещения должности муниципальной службы определяются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования:

1) по ведущей должности муниципальной службы – высшее образование по профилю деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кореновский район.

4. Для замещения должности муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1) по ведущей должности муниципальной службы - требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются;

5. Специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем образовании по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направлению деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кореновский район. В случае, если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кореновский район, учитывается документ государственного образца о дополнительном профессиональном образовании по соответствующим направлениям Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кореновский район.

Председатель Контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Кореновский район Л.М. Протченко

pegi12.jpg