Skip to main content

РЕШЕНИЕ от 06 декабря 2018 года №269


 |  Братковское

СОВЕТ БРАТКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА 

с. Братковское 

О бюджете  Братковского сельского поселения  Кореновского района на 2019 год  

 

 Совет Братковского сельского поселения Кореновского района р е ш и л: 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Братковского сельского поселения Кореновского района (далее по тексту – местный бюджет) на 2019год:

1общий объем доходов в сумме 10282,3тыс. рублей; 

2) общий объем расходов в сумме 9382,3тыс. рублей; 

3) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 0,0  тыс. рублей; 

4) резервный фонд администрации Братковского сельского поселения Кореновского района  в сумме 10,0 тыс. рублей; 

5)  общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 1782,4 тысяч рублей; 

6) общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования Кореновский район в сумме 102,4 тысяч рублей; 

7) верхний предел муниципального внутреннего долга Братковского сельского поселения Кореновского района на 1 января 2020 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Братковского сельского поселения Кореновского района в сумме 0,0 тыс. рублей; 

8профицит местного бюджета в сумме 900,0 тыс. рублей. 

2. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов и источниковфинансирования дефицита местного бюджета согласно приложению №1 к настоящему решению. 

2.1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов – органов государственной власти Краснодарского согласно приложению 2 к настоящему решению. 

3. Предоставить право главным администраторам  доходов и источников финансирования дефицита местного бюджета в случаях, установленных  бюджетным законодательством Российской Федерации, в установленном порядке: 

осуществлять возврат не использованных по состоянию на 1 января 2019года остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет, в краевой бюджет без внесения изменений в настоящее решение. 

4. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет на 2019год в суммах согласно приложению № 3 к настоящему решению. 

5. Утвердить распределение бюджетных ассигнований местного бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2019год согласно приложению 4 к настоящему решению.  

6.Утвердить распределение бюджетных ассигнованийпо целевым статьям (муниципальным программ и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2019 год согласно приложению №5 к настоящему решению. 

7. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2019 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.  

8. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселения, перечень статей и видов источников финансирования дефицита бюджета на 2019 год согласно приложению № 7 к настоящему решению. 

9.  В соответствии со статьей 35 Бюджетного кодекса Российской Федерации при наличии кассового разрыва допустимо отвлечение временно свободных средств, выделенных из краевого бюджета на расходы бюджета поселения, с обязательным последующим восстановлением в течение текущего финансового года. 

10. Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ услуг осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов местного бюджета на 2019 год по соответствующим целевым статьям и виду расходов согласно приложению №6 к настоящему решению, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим  решением нормативными  правовыми актами местной администрации Братковского сельского поселения Кореновского района. 

11. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и в случаях, предусмотренных приложением № 6 к настоящему решению, в порядке, установленном  нормативными  правовыми актами администрации Братковского сельского поселения Кореновского района. 

12.Установить, что администрация Братковского сельского поселения Кореновского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению  в 2019 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении исполнительно – распорядительного органа  администрации Братковского сельского поселения Кореновского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности. 

13.Увеличить размеры должностных окладов выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы администрации Братковского сельского поселения  с 1 января 2019 года на 5,0 процентов.  

14. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 1 января 2019 года в соответствии с  указом  Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». 

15. Произвести   повышение   фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников муниципальных  учреждений Братковского сельского поселения (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно пункта 14) в пределах фонда оплаты труда с 1 января 2019 года на 5,0 процентов. 

16.Произвести   повышение   фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников казенных  учреждений Братковского сельского поселения  в пределах фонда оплаты труда с 1 января 2019 года на 5,0 процентов. 

17. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований администрации Братковского сельского поселения Кореновского района на 2019 год согласно приложению № 8 к настоящему решению . 

18.Установить предельный объем муниципального долга администрации Братковского сельского поселения Кореновского района на 01.01.2020года в сумме 0 тыс. рублей 

18.1Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга администрации Братковского сельского поселения Кореновского района на 2019год  в сумме 1309,8 тыс. рублей. 

18.2. Утвердить программу муниципальных гарантий администрации Братковского сельского поселения Кореновского района в валюте Российской Федерации на 2019 год согласно приложению №9. 

19. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217  Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2019году изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета: 

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры органов местного самоуправления поселения; 

 2) внесение изменений в целевые программы в части изменения мероприятий целевой программы, распределения и (или) перераспределения средств бюджета между мероприятиями целевой программы, включая изменение кодов бюджетной классификации в связи с указанным изменением и (или) перераспределением средств местного бюджета, в установленном порядке; 

3) направление не использованных в 2019 году межбюджетных трансфертов, полученных в форме субвенций и субсидий из краевого бюджета, на цели, соответствующие условиям получения, либо на возврат в доход краевого, районного бюджета; 

4) перераспределение бюджетных ассигнований между кодами классификации расходов бюджета Братковского сельского поселения для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края; 

5) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах предусмотренных главным распорядителям средств местного бюджета на предоставление бюджетным учреждениям субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и субсидий на иные цели, между разделами, подразделами, целевыми статьями классификации расходов бюджетов, видами расходов классификации расходов бюджетов; 

6)  уменьшение ассигнований на сумму средств, использованных не по целевому назначению, по предписаниям Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края,  в Кореновском районе, Контрольно-счетной палаты МО Кореновский район; 

7) передача бюджетных ассигнований в подраздел «Иные межбюджетные трансферты» раздела «Межбюджетные трансферты» классификации расходов бюджетов в случае передачи полномочий; 

8) детализация кодов целевых статей; 

9) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской федерации; 

10) в случае недостаточности бюджетных ассигнований для исполнения публичных нормативных обязательств - с превышением общего объема указанных ассигнований в пределах 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных решением о бюджете на их исполнение в текущем финансовом году. 

20.Остатки средств бюджета поселения, сложившиеся на 1 января 2019 года, в полном объеме могут направляться в 2019 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения местного бюджета. 

21. Нормативные правовые акты органов местного самоуправления администрации Братковского сельского поселения Кореновского района  подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения. 

22Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Братковского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  

23. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года. 

  Глава Братковского сельского поселения Кореновского района

А.В. Демченко

 

pegi12.jpg