Skip to main content

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 21.12.2023  №160 поселок Новоберезанский


 |  Новоберезанское

 АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОБЕРЕЗАНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 21.12.2023  №160

поселок Новоберезанский

О внесении изменений в постановление администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района от 30 марта 2018 года № 56 «Обутверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района»                                    (с изменениями от 08 мая 2019 года № 59)

 В соответствии Федеральным законом от 04 августа 2023 года № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с целью приведения нормативных актов администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района в соответствие с действующим законодательством, администрация Новоберезанского сельского поселения Кореновского района,            п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района от 30 марта 2018 года № 56 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района» (с изменениями от 08 мая 2019 года № 59) следующие изменения:

1.1. в разделе 2 слова по тексту «письменное обращение» заменить словами «обращение в письменной форме» в соответствующих падежах;

1.2. абзац 3 подраздела 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Обращение, поступившее в администрацию или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Порядком. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.»;

1.3. в пункте 3.1.1. подраздела 3.1. раздела 3 после слов «в форме электронного документа» дополнить словами   «, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал

государственных и муниципальных услуг (функций)»;

1.4. абзац первый пункта 3.5.17 подраздела 3.5 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.5.17. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в администрацию Новоберезанского сельского поселения Кореновского района или должностному лицу администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в администрацию Новоберезанского сельского поселения Кореновского района или должностному лицу администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района в письменной форме. Кроме того, на поступившее в администрацию Новоберезанского сельского поселения Кореновского района или должностному лицу администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте Новоберезанского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2. Общему отделу администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района (Зленко) опубликовать настоящее постановление и разместить его на официальном сайте органов местного самоуправления Новоберезанского сельского поселения Кореновского района в сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Новоберезанского сельского поселения

Кореновского района                                                                           А.В. Зарицкий

pegi12.jpg