Skip to main content

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 февраля 2024 года № 21 ст. Сергиевская


 |  Сергиевское

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2024 года № 21

ст. Сергиевская

Об утверждении порядка рассмотрения запросов, поступивших в администрацию Сергиевского сельского поселения Кореновского района и составленных на иностранном языке

В целях реализации положений пункта 4 статьи 18 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь Уставом Сергиевского сельского поселения Кореновского района,  администрация Сергиевского сельского поселения Кореновского района постановляет:

1. Утвердить Порядок рассмотрения запросов, поступивших в администрацию Сергиевского сельского поселения Кореновского района и составленных на иностранном языке, согласно приложению.

2.  Общему отделу администрации Сергиевского сельского поселения поселения Кореновского района (Рохманка) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании и разместить его на официальном сайте администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава

Сергиевского сельского поселения

Кореновского района                                                                         А.П. Мозговой                                                                                                               

    

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕН

  постановлением администрации

Сергиевского сельского поселения

Кореновского района

от 29.02.2024 г. № 21

 

Порядок

рассмотрения запросов, поступивших

в администрацию Сергиевского сельского поселения

Кореновского района и составленных на иностранном языке

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к организации рассмотрения запроса, составленного на иностранном языке, поступившего в администрацию Сергиевского сельского поселения Кореновского района (далее - Администрация).

2. Все запросы, поступающие в Администрацию, составленные на иностранном языке, должны содержать указание на наименование органа местного самоуправления, в который направляется запрос, либо фамилии и инициалов соответствующего должностного лица, либо его должности, а также фамилии, имени и отчества физического лица либо наименования организации (юридического лица), общественного объединения, органа государственной власти, органа местного самоуправления, запрашивающих информацию, почтового адреса, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации запроса, с изложением сути запроса, личной подписи и даты, номера телефона и (или) факса либо адреса электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса.

Требования настоящего Порядка к запросу, составленному на иностранном языке, и ответу на него применяются запросу, поступившему в Администрацию в письменной форме и в форме электронного документа посредством сети «Интернет», а также к ответу на такой запрос.

3. При поступлении запроса, составленного на иностранном языке, он регистрируется делопроизводителем в течение трех дней со дня его поступления в Администрацию.

4. Организацию рассмотрения запросов, поступивших в Администрацию и составленных на иностранном языке, справочную работу осуществляет начальник общего отдела администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района.

Непосредственное рассмотрение запросов, поступивших в Администрацию и составленных на иностранном языке, осуществляет специалист, в должностные обязанности которого входит выполнение данной функции.

5. Специалист, работающий с запросами, поступившими в Администрацию, несет ответственность за сохранность находящихся у него на рассмотрении информационных запросов и документов, связанных с их рассмотрением.

6. Перевод документа на иностранном языке осуществляет нотариус, свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками. Если нотариус не владеет соответствующими иностранными языками, перевод может быть сделан специалистом-переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

7. В случае отсутствия переводчика иностранного языка, на котором составлен запрос, в адрес заявителя в течение семи дней со дня регистрации запроса направляется уведомление (на русском языке) о невозможности рассмотрения запроса.

8. Запрос, переведенный на русский язык, подлежит повторной регистрации в Администрации течении трех дней после его перевода.

9. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня регистрации его перевода, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

В случае если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение семи дней со дня регистрации перевода запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» срока для ответа на запрос.

Если запрос не относится к деятельности Администрации, то в течение семи дней со дня регистрации перевода запроса он направляется в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации.                                             О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией.

В случае, если Администрация не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе, органе местного самоуправления, об этом также в течение семи дней со дня регистрации перевода сообщается направившему запрос пользователю информацией. О переадресации запроса в этот же срок сообщается направившему запрос пользователю информацией.

10. Запрос, переведенный на русский язык, в соответствии с резолюцией главы Администрации направляется не позднее следующего рабочего дня после регистрации перевода специалисту для рассмотрения и подготовки проекта ответа в установленном порядке.

11. Специалист, получивший поручение о рассмотрении запроса, принимает решение о порядке рассмотрения и подготовки ответа на запрос.

12. Специалист запрашивает необходимые для рассмотрения запроса документы и материалы у других должностных лиц Администрации, вправе уточнять содержание запроса в целях предоставления пользователю информацией необходимой информации о деятельности органа местного самоуправления.

13. По итогам рассмотрения запроса специалист представляет главе Сергиевского сельского поселения Кореновского района проект ответа на запрос не менее чем за семь дней до истечения последнего дня рассмотрения запроса.

14. Глава Сергиевского сельского поселения Кореновского района не позднее следующего рабочего дня подписывает ответ заявителю либо возвращает проект ответа на доработку. Резолюция содержит указание о сроке доработки ответа заявителю.

15. Информация о деятельности Администрации по запросу представляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация, либо в котором содержится мотивированный отказ в представлении указанной информации.

В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Администрации, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

При ответе на запрос используется государственный язык Российской Федерации.

В случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в ответе на запрос указываются вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

16. Подписанный ответ заявителю (с материалами к запросу) подлежит регистрации и направлению пользователю информацией не позднее следующего рабочего дня.

17. Запросы, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются как запросы, поступившие по другим каналам.

18. Обжалование действий (бездействий) должностных лиц администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района осуществляется в судебном или досудебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Глава

Сергиевского сельского поселения

Кореновского района                                                                         А.П. Мозговой                                                                                                               

pegi12.jpg