В Кореновском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за дачу ложных показаний в качестве свидетеля
Следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя по части 2 статьи 307 УК РФ «Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод».
По данным следствия обвиняемый, из личной выгоды на допросе в качестве свидетеля преступления дал ложные показания. Мужчина заявил, что именно он причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, хотя знал, что данное преступление совершил другой человек.
В результате проведенного расследования, а также судебного разбирательства установлено, что данное преступление совершено иным лицом.
Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По материалам ОМВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
13 сентября - День образования Краснодарского края
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса








