В Кореновском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за дачу ложных показаний в качестве свидетеля

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя по части 2 статьи 307 УК РФ «Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод».
По данным следствия обвиняемый, из личной выгоды на допросе в качестве свидетеля преступления дал ложные показания. Мужчина заявил, что именно он причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, хотя знал, что данное преступление совершил другой человек.
В результате проведенного расследования, а также судебного разбирательства установлено, что данное преступление совершено иным лицом.
Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По материалам ОМВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
В Кореновском районе случилось ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель
-
В Кореновске прошел совместный рейд по выявлению должников
-
Оксана Слюсарева: «Наша задача - дать возможность развиваться предпринимательству»
-
Есть не более шести часов, чтобы избежать необратимых изменений после инсульта
-
В Кореновском сквере Воинской славы открылась доска почета Героям Соцтруда
-
В Кореновском сквере Воинской славы открылась доска почета Героям Соцтруда
-
Теннис большой и настольный
-
Мастер-класс по изготовлению осетинских пирогов прошел в Кореновском политехникуме
-
В Краснодарском крае начался отбор на получение субсидии для ИТ-компаний
-
С 2018 года на обновление общественного транспорта из краевого бюджета направили почти 9 миллиардов рублей