Следственный комитет возбудил дело о теракте после атаки на Приморско-Ахтарск
Атака украинскими беспилотниками Приморско-Ахтарска в Краснодарском крае будет расследоваться по статье о теракте.
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте по факту атаки вооруженных формирований Украины города Приморско-Ахтарска в Краснодарском крае. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
- В результате этих преступных действий пострадало несколько человек, в том числе двое детей. Позднее в больнице от полученных ранений скончалась 6-летняя девочка, - сказала Светлана Петренко.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил принять исчерпывающие меры для установления лиц из числа ВСУ, которые отдавали и исполняли преступные приказы об атаке гражданских объектов.
- Их действиям будет дана уголовно-правовая оценка, - заключила официальный представитель СК.
21 человек в находится в пункте временного размещения на базе местного спорткомплекса. Все обеспечены водой, горячим питанием и местом для отдыха. Энергетики занимаются восстановлением электричества - без него в городе остались 29 тысяч человек, а также около 20 социально значимых объектов
Фото: Кубанские новости
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Наставничество возвращает к принципам преемственности в профессии
-
Первые российские бананы вырастили в Сочи
-
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Вениамин Кондратьев обсудили вопросы развития православия на Кубани
-
Студенты и активисты навели порядок на могилах фронтовиков
-
Чернобыль: 40 лет за невидимой гранью
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кубанских специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2026. Применяй! Обучай! Совершенствуй!»
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
А фонтаны будут с музыкой и подсветкой
-
Что вам грозит за сорняк на участке? Как не попасть под санкции по новому закону о борщевике







