В Кореновском районе на скамью подсудимых отправлены сообщники IT-мошенников

В Кореновском районе на скамью подсудимых отправлены 23 и 27-летний сообщники IT-мошенников
По данным следствия, один из обвиняемых нашел в Интернете подработку курьером. По указанию работодателя он должен был приехать по указанному адресу и забрать наличность у обманутой мошенниками 87-летней пенсионерки. К противоправной деятельности парень привлек своего знакомого, которому отвел роль водителя.
Молодые люди приехали к дому потерпевшей. Пожилая женщина, полагая, что помогает внуку, якобы ставшему виновником автомобильной аварии, собрала 300 000 рублей и готова была отдать их аферистам. Однако соседка пенсионерки успела позвонить ее дочери, которая не дала мошенникам забрать деньги, и сообщила в полицию.
Правоохранители задержали злоумышленников по месту их проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК направлено в суд. Мошенникам может грозить до 6 лет лишения свободы, сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Кореновские гимнастки завоевали призовые места на краевых соревнованиях
-
Школы Краснодарского края получили еще 35 новых автобусов
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Компания «Юг-Полимер» оптимизирует работу
-
Кореновский ВелКор завершает сезон
-
В Кореновском районе случилось ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель
-
Винодельческое хозяйство из Новороссийска внедрило бережливые инструменты
-
В Кореновске прошел совместный рейд по выявлению должников
-
На Кубани прошел семинар, посвященный бережливому производству
-
Оксана Слюсарева: «Наша задача - дать возможность развиваться предпринимательству»