Skip to main content

Как обезопасить себя в Интернете и защитить природу от загрязнения


 |  Образование

В рамках просветительского проекта «Общественная академия СМД» заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Юрий Пушин и Ольга Свиридова провели для старшеклассников  школ №41 поселка Комсомольского и №6 станицы Сергиевской открытые уроки, посвященные Дню защиты персональных данных и Всемирному дню экологического образования.
 
Юрий Пушин рассказал ребятам, что современный Интернет предоставляет пользователям не только большие возможности для самообразования и различные удобства, но и требует большой осторожности и ответственного отношения.  Обьяснил, с какими угрозами они могут столкнуться в  сети и привел примеры, как защитить свои персональные данные от потенциальных посягательств.
 
А Ольга Свиридова в ходе урока рассказала о проблеме загрязнения окружающей среды, использовав презентацию «Эко-град. Кореновск без мусора», в которой на наглядных примерах показано, какой большой урон природе и экономике наносит стихийная утилизация бытового мусора и как раздельный сбор отходов для вторичной переработки позволяет защитить окружающую среду от экологической катастрофы.
 
vk.com/smdkorenovsk
pegi12.jpg