Skip to main content

170 школьников побывали на Дне открытых дверей в Кореновском политехническом техникуме


 |  Образование

Для старшеклассников сейчас – горячая пора. Совсем скоро выпускные экзамены, и нужно определяться с будущей профессией.  Чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, в Кореновском политехническом техникуме провели День открытых дверей. 170 старшеклассников - будущих абитуриентов из школ Кореновска, Кореновского и Павловского районов, станицы Березанской сегодня познакомились  со своей будущей alma-mater.

Исполняющая обязанности директора Анастасия Субочева и преподаватели техникума рассказали школьникам о важности выбора профессии не только по престижности, но и по душе, о том, как будет проходить учеба, провели экскурсию по учебному заведению. Ребята познакомились со студенческим бытом -  увидели буфет, столовую, учебные кабинеты и мастерские, побывали в общежитии и спортивном зале, библиотеке.  А студенты и мастера провели мастер-классы по укладке напольных покрытий, электромонтажу, поварскому и кондитерскому делу и другим востребованным  на рынке труда специальностям.

В техникум можно поступить после 9 класса. Здесь можно получить профессии мастера столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ, мастера общестроительных работ, мастера отделочных, строительных и декоративных работ, электромонтера, сварщика, продавца, контролера-кассира, программиста, технолога, каменщика, повара.

А если вы уже получили образование (возможно, даже высшее!), но душа просит перемен, то можно записаться на курсы водителя погрузчика, кондитера, облицовщика-плиточника, повара, продавца, слесаря по сборке металлоконструкций, электрика, сварщика. Всего 3 месяца учебы – и можно менять сферу деятельности, а то и открыть свое дело.

Техникум идет в ногу со временем и обучает современным, востребованным специальностям. Он готовит тех специалистов, которые нужны сегодня. Современная материально-техническая база, лаборатории и производственные мастерские позволяют осуществлять полноценную подготовку квалифицированных специалистов. Студенты Кореновского политехникума неоднократно становились победителями различных профессиональных конкурсов и ценятся на рынке труда.

Елена ГОЛЬЦОВА

pegi12.jpg