Skip to main content

Старшеклассникам Кореновского района рассказали о раздельном сборе мусора


 |  Образование

12 мая в России и странах СНГ с 1991 года отмечают День экологического образования. Его цель -  широкая популяризация экологических знаний и привлечение внимания общества к проблемам сохранения природы от техногенного загрязнения.

В этот день молодой депутат Кореновского района Ольга Свиридова провела для старшеклассников школы  №6 ст. Сергиевской урок-презентацию, посвященную применению технологии раздельного сбора бытовых отходов для их вторичной переработки.

В ходе урока Ольга рассказала ребятам, насколько важно для каждого человека проявлять заботу об экологическом состоянии окружающей среды и пользоваться современными технологиями, позволяющими значительно сократить негативное влияние на природу.

- Важность экологического образования сложно переоценить и сегодня оно является одним из наиболее важных направлений в воспитательной работе с детьми и молодежью, ведь эти знания помогают человеку с ранних лет осознать, насколько губительное воздействие на окружающую среду оказывает потребительское и безответственное отношение к ней, и узнать, как можно не допустить катастрофических последствий для природы, - отметила Ольга Свиридова.

Фото: vk.com/smdkorenovsk

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg