Стали известны результаты ЕГЭ в Краснодарском крае
Опубликованы результаты экзаменов, прошедших 23 мая. Кубанские выпускники показали достойный уровень знаний. Сразу 153 участника набрали максимальные 100 баллов.
ЕГЭ по литературе сдавали почти 1,7 тыс. участников, 110 ребят продемонстрировали выдающие знания предмета и получили 100 баллов. Почти каждый четвертый участник экзамена по литературе набрал высокие баллы – от 81 и выше.
Участниками ЕГЭ по химии стали почти 2 тыс. одиннадцатиклассников, 37 стали стобалльниками, четверть – высокобалльниками. Из 700 участников ЕГЭ по географии максимальный результат показали 6 выпускников, 60 человек набрали более 81 балла.
- Такой результат говорит о системной подготовке по профильным предметам и осмысленном профессиональном выборе. Ведь ЕГЭ служит одновременно и выпускным экзаменом из школы, и вступительным экзаменом в вузы. Поздравляю ребят и их наставников! Гордимся вашими успехами! – написала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.
В Кореновском найоне на сегодняшний день 2 стобалльника. Ученица школы № 17 Надежда Турченко написала на 100 баллов ЕГЭ по географии, а ученица школы № 20 Валерия Харченко - по литературе.
Лента новостей
-
Роботизация выведет предприятия Краснодарского края на новый уровень
-
В Краснодаре наградили участников проекта Производительность труда
-
Центр компетенций Краснодарского края подвел итоги пятилетней работы
-
Новогодняя елка: искусственная или настоящая? Выбирай!
-
Стиль и угощения для 2026 года: как оседлать волну удачи
-
Внедрение бережливых технологий помогает улучшать сферу жилищно-коммунального хозяйства Кубани
-
Кореновский районный Совет ветеранов занял первое место на краевом конкурсе
-
Владимир Путин на прямой линии рассказал об итогах и развития страны
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и его заместители смотрят «Прямую линию» Президента России
-
Юные теннисистки покоряют Выселковский район





