Основной этап ЕГЭ стартовал в Краснодарском крае
Сегодня свыше 8,8 тысячи одиннадцатиклассников сдают экзамены по истории, литературе и химии, сообщила вице-губернатор Анна Минькова.
В этом году в крае испытания пройдут для 27 тысяч выпускников. Будут работать 127 пунктов проведения экзаменов, еще 37 – организованы на дому по медицинским показаниям участников.
Экзаменационная кампания пройдет с 23 мая по 4 июля. ЕГЭ будут сдавать более 24,5 тысячи кубанских одиннадцатиклассников и 2,3 тысячи выпускников прошлых лет.
Для получения аттестата о среднем общем образовании школьникам необходимы результаты по русскому языку и математике. Помимо обязательных, выпускники также сдают ЕГЭ по одному или нескольким предметам по выбору. Их результаты требуются для поступления в вузы. Самые массовые экзамены пройдут на следующей неделе – 27 мая по математике и 30 мая по русскому языку.
– Дополнительные дни для пересдачи выпускниками одного из предметов ЕГЭ предусмотрены 3 и 4 июля. В прошлом году большинство кубанских выпускников смогли улучшить свой результат, воспользовавшись этим правом. Но важно отметить, что учитывается только результат пересдачи, полученные ранее баллы аннулируются. Выбрать из двух результатов более высокий не получится.
Для обеспечения информационной безопасности экзаменационные материалы передаются по закрытым каналам связи и распечатываются непосредственно в аудиториях в присутствии участников экзаменов. А сразу после завершения экзамена бланки с ответами сканируются в аудиториях и передаются на обработку и проверку.
В течение всего года в Краснодарском крае работает горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ. По номеру +7(918)189-99-02 можно обратиться с проблемными вопросами и получить на них ответы.
Лента новостей
-
Закон в надёжных руках: правовая служба Кореновского ОМВД — эффективность, подтверждённая цифрами
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям
-
Инспектор Григорий Бортовой 30 лет защищает спокойствие кореновцев
-
Обучение операторов БПЛА в Краснодарском крае: старт карьеры в высокотехнологичной сфере
-
Вице-губернатор Кубани Елена Воробьева обсудила со студентами противодействие терроризму и деструктивным явлениям







