Цифровой ликбез прошел в Кореновском политехникуме
С 13 по 16 января в Политехническом техникуме прошли специальные уроки, посвященные вопросам цифровой грамотности и кибербезопасности. Занятия прошли в рамках участия во всероссийском образовательном проекте «Цифровой ликбез».
Преподаватели техникума организовали для студентов серию обучающих мероприятий. В рамках уроков обучающиеся просмотрели и подробно обсудили актуальные видеоматериалы, такие как «Благотворительность: как помогать безопасно» и «Как безопасно бронировать жильё для путешествия».
В ходе занятий студенты получили практические знания о том, как распознавать различные мошеннические схемы в цифровом пространстве, совершать безопасные онлайн-платежи и эффективно защищать свои персональные данные от несанкционированного доступа.
Участие в подобных проектах способствует формированию у молодого поколения ответственного и осознанного подхода к взаимодействию с цифровой средой, что является неотъемлемой частью современного образования и личной безопасности.
Александр Борисенко
Лента новостей
-
В Общественном совете при МВД России обсудили профилактику национализма и религиозной нетерпимости
-
Патрульно-постовая служба Кореновска подвела итоги работы
-
Молодой депутат Ирина Кухаренко приняла активное участие в заседании мобильной группы
-
Что такое витрина имущества
-
Молодые депутаты отправили на фронт еще одну сеть
-
В Кореновске прошел урок Памяти
-
Теннисист из Кореновска Сергей Зубач вошел в пятерку лучших на турнире в Адыгее
-
Обращение начальника Госавтоинспекции Кореновского района перед началом осенних каникул
-
Как родным участников СВО защититься от мошеников
-
Шахматист Роман Яновский одержал победу на краевых соревнованиях в Краснодаре








