Цифровой ликбез прошел в Кореновском политехникуме
С 13 по 16 января в Политехническом техникуме прошли специальные уроки, посвященные вопросам цифровой грамотности и кибербезопасности. Занятия прошли в рамках участия во всероссийском образовательном проекте «Цифровой ликбез».
Преподаватели техникума организовали для студентов серию обучающих мероприятий. В рамках уроков обучающиеся просмотрели и подробно обсудили актуальные видеоматериалы, такие как «Благотворительность: как помогать безопасно» и «Как безопасно бронировать жильё для путешествия».
В ходе занятий студенты получили практические знания о том, как распознавать различные мошеннические схемы в цифровом пространстве, совершать безопасные онлайн-платежи и эффективно защищать свои персональные данные от несанкционированного доступа.
Участие в подобных проектах способствует формированию у молодого поколения ответственного и осознанного подхода к взаимодействию с цифровой средой, что является неотъемлемой частью современного образования и личной безопасности.
Александр Борисенко
Лента новостей
-
День освобождения Донбасса
-
Отметили День знаний спортивными победами
-
Новая награда наших казаков в скачках!
-
90 лет назад учреждено звание «Народный артист СССР»
-
Оборот предприятий потребительской сферы Краснодарского края достиг показателя 3,9 трлн рублей
-
Министр экономики региона отметил положительный опыт реализации федерального проекта «Производительность труда» в агропромышленном предприятии на Кубани
-
В региональном министерстве экономики оценили результаты реализации федерального проекта «Производительность труда» в социальной сфере Кубани
-
Тиражирование лучших практик в школах олимпийского резерва Краснодарского края
-
Сентябрь - бархатный сезон
-
В Кореновском городском поселении избрали председателя общественной организации «Федерация настольного тенниса»








