Skip to main content

В Кореновске прошли юношеские соревнования по ловле рыбы


 |  Спорт

Сегодня Кореновск вновь принял у себя краевые соревнования! Тринадцать юных рыболовов из пяти муниципалитетов - Краснодара, Тимашевского, Каневского, Абинского, Туапсинского районов - вместе со своими родными приехали на Солнечную набережную, чтобы попытать рыбацкого счастья в Первенстве Краснодарского края по ловле поплавочной удочкой. Мероприятие было организовано силами федерации рыболовного спорта Краснодарского края, а также Кореновской федерацией рыболовного спорта.

В Кореновске соревнования в таком формате проходят в первый раз, и тем интереснее было юным рыбакам и рыбачкам соревноваться друг с другом. Честь нашего района защищали Семен Довбыш, Аристей Килинкаров и Тимофей Панченко.

Участники ловили карасиков, плотвичек и других рыб мелких пород.  И пусть вас не вводит в заблуждение кажущаяся расслабленность ребят на фото — дескать, знай себе, сиди с удочкой и жди, пока клюнет... А вот и нет! Во-первых, соревнования ограничены временем, во-вторых, перед ловлей нужно провести серьезную подготовительную работу — установить и привести в рабочее состояние удочки, разместить садки и прочий спортинвентарь (вот где потребовались мамы и папы!), слепить шарики-прикормки, нанизать червяков... Все как у взрослых!

Раздался сигнал судьи — и соревнования начались.

Три часа — с 9 утра до 12 дня юные спортсмены ловили обитателей Левого Бейсужка, применяя все свое мастерство, умения и навыки. И вот, наконец, финал. Снова звучит сингал — и судья начинает процедуру взвешивания улова. И вот результаты:

Первое место — у Константина Игнатенко с результатом 1, 835 кг.

Вторым стал наш земляк Семен Довбыш, поймавший 1, 455 кг.

Третьим Артем Кучеров, чей улов потянул на 1,420 кг.

Поздравляем!

Елена ГОЛЬЦОВА

pegi12.jpg