На старт, пенсионеры!
| Спорт
26-29 сентября в Тольятти пройдет федеральный этап (финал) VII Спартакиады пенсионеров России. Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации, правительство Самарской области и Союз пенсионеров России
Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.
В этом году на долгожданном празднике спорта соберутся не менее 650 спортсменов со всей страны – от Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Элисты. Они будут соревноваться в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкой атлетике (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавании (50 м), настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе, волейболе.
По традиции, в рамках мероприятия пройдет сдача нормативов ГТО для 9, 10, и 11 ступеней.
По материалам rospensioner.ru
Лента новостей
-
Инспектор ДПС Отдела МВД России по Кореновскому району провел профилактическую беседу с учащимися младших классов
-
Теннисисты кореновского «Вымпела» заняли призовые места на краевом турнире
-
В Кореновске школьникам рассказали об опасности буллинга и дропперства
-
Министр экономики Кубани оценил результаты внедрения бережливых технологий в поликлинике Армавира
-
Бережливые инструменты помогают предприятиям санаторно-курортной сферы инвестировать в сотрудников
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел прием граждан
-
Нелегальным перевозчикам на Кубани сказали «стоп»
-
Какие новые правила ввели для тех, кто хочет получить права?
-
Вознесение Господне: когда небо становится ближе
-
Сотрудники полиции и представители Молодежного центра Кореновска провели беседу со школьниками








