Skip to main content

В Кореновске завершились краевые соревнования по фигурному катанию "Бархатный сезон"

 |  Спорт

С 13 по 15 сентября в кореновском Ледовом дворце на базе СШ «Аллигатор» уже в пятый раз проходили краевые соревнования по фигурному катанию на коньках «Бархатный сезон», в которых участвовали более 200 спортсменов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Майкопа, Сочи, Ейска, Горячего Ключа, Армавира, станиц Кущевской и Выселки, в том числе 30 фигуристов от Кореновского района.

13 сентября проходили выступления самых маленьких участников соревнований. 14 и 15 сентября с короткой и произвольной программой выступали опытные спортсмены-разрядники и кандидаты в мастера спорта.

И вот подведены итоги: спортивная школа «Аллигатор», за которую выступали 30 фигуристов, завоевала в общем зачете 13 призовых мест! 43% ее воспитанников поднялись на пьедестал почета, принеся в копилку района 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей и грамоты от министерства спорта Краснодарского края!

В номинации «Юный фигурист» серебро завоевала Маргарита Айвазян. Две бронзовые медали в третьем юношеском разряде — у Стефана Малохатко и Арины Дух. Медали юным спортсменам достались непросто — в этих разрядах соревновались 80 человек!

У ребят постарше тоже был горячий лед — их конкурентами за медали стали около 120 человек! Во втором юношеском разряде серебро взяла Диана Черная. В первом юношеском - золото у Полины Санамян и серебро - у Виолетты Дмитренко. В третьем спортивном отличились Ариана Айвазян, взявшая золото, Екатерина Шкобарева и Даниил Грызлов — серебряные медалисты и Ульяна Довичева, выигравшая бронзу.

Во втором спортивном разряде первое место и золотую медаль завоевала Евгения Мацко. Среди КМС золото досталось Родиону Бутенко, а Игорь Ступин, выступавший по программе мастера спорта, завоевал серебро.

Подготовили чемпионов тренеры Марина Еремина, Ирина Зирдамова, Валерия Стащук и хореограф Виола Боздоган.