Skip to main content

Кореновские фигуристы завоевали 18 медалей


 |  Спорт

С 3 по 5 ноября в Ледовом дворце проходило Первенство Кореновского района по фигурному катанию на коньках. На соревнованиях выступили 179 спортсменов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Майкопа, Ялты, Симферополя, Сочи, Горячего Ключа, ст. Выселки. Успехи наших спортсменов очень порадовали: 18 из 36 выступавших кореновцев стали победителями и призёрами!

У фигуристов спортивной школы «Аллигатор» 10 «золотых», 6 «серебряных» и 2 «бронзовых» медали!

На высшей ступени пьедестала стояли Анна Чижмина, Амин Боздоган, Ярина Андриевская, Стефан Малохатко, Владислава Ямпольская, Дарья Колесникова, Ариана Айвазян, Полина Бершадская, Ярослав Мацапула, Родион Бутенко.

На 2 месте Камила Кулаева, Арина Дух, Виолетта Дмитренко, Екатерина Шкобарева, Даниил Грызлов, Аида Мухаматова.

На 3 месте - Полина Санамян и Евгения Мацко.

Все участники соревнований получили памятные подарки. Победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами администрации МО Кореновский район, а также сертификатами на покупки спортивных товаров в сети магазинов «Фигурист».

Гости кореновского Ледового дворца – участники, родители, тренеры, судьи, болельщики - отметили хорошую общую организацию соревнований и высокий уровень кореновской школы фигурного катания. В этом безусловная заслуга наших тренеров - Марины Ерёминой, Ирины Гончаренко Ирины, Стащук Валерии и хореографа Виолы Боздоган.

Совсем скоро, с 13 по 15 декабря, в Кореновске пройдут краевые командные соревнования «Зимняя сказка». Соберутся сильнейшие фигуристы края. Приглашаем всех любителей фигурного катания!

Евгения ГРОССУ

pegi12.jpg