Skip to main content

Итоги второго дня соревнований по фигурному катанию


 |  Спорт

Закончился второй день соревнований Командного первенства Краснодарского края по фигурному катанию на коньках.

Соревновались команды из Краснодара, Сочи и Кореновска. В личных зачетах с короткой и произвольной программами выступали спортсмены 1, 2 спортивных разрядов и кандидаты в мастера спорта.

Воспитанники СШ «Аллигатор» Полина Бершадская, Евгения Яковлева, Ярослав Мацапула заняли вторые места в своих разрядах, а Игорь Ступин стал первым по разряду КМС.

Общие командные хореографические постановки были посвящены Великой Отечественной войне. Эмоциональный показательный номер кореновской команды напомнил о тяжелых днях блокады города Ленинграда.

Судьи подвели итог соревнований. По общему количеству баллов, полученных за индивидуальные и командные выступления, на 1 место вышла команда из Сочи, 2 место заняли спортсмены из Кореновска, 3 место у краснодарцев.

В торжественной церемонии награждения приняли участие почетные гости: Министр физической культуры и спорта Краснодарского края С.В. Тимченко и Глава муниципального образования Кореновский район С. А. Голобородько.

Грамотами министерства спорта также отмечена работа хореографов команд.

Итак, Командное первенство завершено. В Кореновске остается 2 кубка – «золотой» от младшей команды и «серебряный» от старшей.

 

pegi12.jpg