На Кубани стартует юниорская Спартакиада молодежи 2023 года

Она пройдет с 21 февраля по 20 июля в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Итоги подведут в июле 2023 года.
В соревнованиях по 29 видам спорта примут участие команды из 44 муниципальных образований. Им предстоит продемонстрировать мастерство на футбольном поле, баскетбольных, волейбольных и гандбольных площадках, в гимнастике и велосипедном спорте. А также в прыжках на батуте, самбо и дзюдо, настольном и большом теннисе, шахматах и конном спорте.
Спартакиада начнется с предварительных соревнований по гандболу среди девушек. Их проведут с 21 по 24 февраля в спорткомплексе «Олимп» Тимашевска.
- В этом году в Спартакиаде планируется участие более 4 тысяч спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет. Основная цель – развитие и популяризация спорта в Краснодарском крае. Для нас важно вовлечь в него как можно больше ребят. Также эти соревнования - хороший инструмент для оценки физкультурно-спортивной работы, которую ведут в муниципалитетах, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о штрафах за пособничество экстремизму
-
Компания «Южное ААА» стала участником федерального проекта «Производительность труда»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань»
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о противодействии мошенникам
-
Предприятия Анапы увеличили выработку благодаря бережливым технологиям
-
В лагере «Патриот Кубани» прошли военно-полевые сборы
-
Президент федерации союза ММА России вручил благодарность главе Кореновского района
-
Партию синтетических наркотиков обнаружили в Кореновском районе
-
У жителей Кубани на руках более 19 млн платежных карт
-
Молодой учёный НМИЦ онкологии Минздрава России Дмитрий Гвалдин удостоен премии посла Китая