Кубанские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве России по пауэрлифтингу
Первенство в дисциплине классическое троеборье прошло в Туле. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из разных регионов страны. В состав сборной Кубани вошли семнадцать спортсменов.
По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, в возрастной категории от 14 до 18 лет наша сборная заняла первое командное место.
На Кубани пауэрлифтингом занимается почти 21 тысяча человек, в том числе на базе 28 спортивных отделений - более 1450 спортсменов. В состав сборной России включены семь представителей Краснодарского края.
Кубань на соревнованиях представляли спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Кореновского, Абинского, Каневского, Тбилисского, Темрюкского и Усть-Лабинского районов.
Победителями первенства среди юношей и девушек от 14 до 18 лет стали Александр Полицинский в весовой категории 83 кг и Никита Кучеренко в категории 93 кг.
Карина Пивоварова в весовой категории 84 кг завоевала серебро, бронзу взял Матвей Хренов в весовой категории 120 кг.
Среди юниоров и юниорок от 19 до 23 лет Анатолий Баннов взял золото в весовой категории 93 кг, серебряным призером в категории 84 кг стала Александра Пахомова.
Мария Педенко и Татьяна Попова стали взяли бронзу в весовых категориях 47 и 76 кг.
Команда выполнила задачи, поставленные тренерским штабом. Порадовала победа краевой сборной в командном зачете. Ребят тренировал Владимир Бакшалиев.
- По итогам первенства трое наших спортсменов попали в сборную России для прохождения подготовки к международным соревнованиям, - рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
В Кореновском политехническом техникуме первокурсников научили распознавать угрозы современного мира
-
Сергиевские восьмиклассники побывали на элеваторе
-
Алексей Ткачев: Семейная ипотека стала демографически ориентированной программой
-
Кореновские и выселковские волонтеры объединили усилия для помощи фронту
-
Алексей Ткачев: Национальный проект повысит качество коммунальных услуг на Кубани
-
Алексей Ткачев: Национальные проекты помогают решать кадровые вопросы в здравоохранении
-
Беседа "Мост поколений" прошла в Кореновском политехническом техникуме
-
Сотрудники полиции поздравили учителей с праздником
-
Сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району напоминают: экстремизм — это угроза безопасности каждого из нас!
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил педагогов с Днем учителя








