Skip to main content

Кубанские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве России по пауэрлифтингу

 |  Спорт

Первенство в дисциплине классическое троеборье прошло в Туле. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из разных регионов страны. В состав сборной Кубани вошли семнадцать спортсменов.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Власова, в возрастной категории от 14 до 18 лет наша сборная заняла первое командное место.

На Кубани пауэрлифтингом занимается почти 21 тысяча человек, в том числе на базе 28 спортивных отделений - более 1450 спортсменов. В состав сборной России включены семь представителей Краснодарского края.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Кореновского, Абинского, Каневского,  Тбилисского, Темрюкского и Усть-Лабинского районов.

Победителями первенства среди юношей и девушек от 14 до 18 лет стали Александр Полицинский в весовой категории 83 кг и Никита Кучеренко в категории 93 кг.

Карина Пивоварова в весовой категории 84 кг завоевала серебро, бронзу взял Матвей Хренов в весовой категории 120 кг.

Среди юниоров и юниорок от 19 до 23 лет Анатолий Баннов взял золото в весовой категории 93 кг, серебряным призером в категории 84 кг стала Александра Пахомова.

Мария Педенко и Татьяна Попова стали взяли бронзу в весовых категориях 47 и 76 кг.

Команда выполнила задачи, поставленные тренерским штабом. Порадовала победа краевой сборной в командном зачете. Ребят тренировал Владимир Бакшалиев.

- По итогам первенства трое наших спортсменов попали в сборную России для прохождения подготовки к международным соревнованиям, - рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.