Skip to main content

В Кореновске прошел межрегиональный турнир по футболу среди ветеранов


 |  Спорт

120 мужчин Краснодарского края от 50 лет встретились в минувшее воскресенье на стадионе сахарного завода на открытии девятого межрегионального турнира по футболу «Спортивная честь!» среди ветеранов 1973 годов рождения и старше.

Игра была горячей, оживленной, впечатляющей! За честь своего района в футбольной схватке на поле вышли пенсионеры, каменщики, грузчики, предприниматели, фермеры, охранники, продавцы, автослесари, водители скорой помощи и рабочие других профессий из Кореновского, Выселковского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Курганинского районов и станицы Ладожской.

Глядя на упорную борьбу, не скажешь, что в футбол играют ветераны. С первой и до последней минуты матча мужчины, самому младшему из которых 50 лет, а старшему — 72 года, гоняли мяч так, что некоторым болельщикам очень захотелось вступить в игру. Но, учитывая молодой возраст (именно того болельщика, который рвался в «бой») ему до схватки с ветеранами нужно, как минимум, подождать годов с десяток, дорасти.

Для того, чтобы прочувствовать командный дух соревнований, нужно прийти на них и поболеть!
Футбольный турнир ветеранов будет проходить по воскресеньям до 11 июня включительно. Из-за предстоящей Пасхи следующая игра перенесена на субботу, 15 апреля, и начнется в 10:00 на центральном стадионе Кореновска.

По итогам первого тура Ладожская — Кореновск сыграли со счетом 1:4. В кореновской команде 2 гола забил Александр Колупаев, и по одному — Александр Зайцев и Борис Стружкин. В команде станицы Ладожской гол забил Владимир Хабилевский.

Тихорецк — Выселки сыграли вничью 1:1. По одному голу забили тихорецкий футболист Николай Блезнюков и выселковский спортсмен Сергей Ревенко.

Усть-Лабинск - Курганинск завершили первую игру турнира со счетом 2:1. В ворота противника мяч забили усть-лабинцы Юрий Примин и Владимир Вьюнов, а из курганинской команды гол забил Максим Абраров.

После соревнований прошла торжественная церемония награждения призеров турнира «Золотая осень» 50+ среди ветеранов.

Дипломы за 1 места вручили тихорецкой и кореновской командам, за второе место — курганинской, за третье — выселковской.

Дипломами были отмечены игрок из Курганинского района Сергей Шутов, забивший 25 голов в турнире, и лучший нападающий из Выселок Андрей Калюжняк.

Наградил кубками и дипломами Виктор Василенко, непосредственный организатор турнира, который душой болеет за ветеранский футбол и работает на общественных началах. И, кстати, он 28 апреля отметит свое 73-летие.

Евгения ГРОССУ.

pegi12.jpg