Skip to main content

В Кореновске прошел фестиваль ГТО "Спорт - против наркотиков"


 |  Спорт

26 июня на центральном стадионе Кореновска, несмотря на жаркий день, прошел настоящий спортивный праздник. Здесь состоялся фестиваль ГТО под девизом «Спорт - против наркотиков!» Участниками фестиваля стали юные любители спорта из спортивных школ и секций района.

Что может быть лучше, чем иметь здоровое красивое тело, быть ловким, сильным, спортивным? Получать удовольствие от жизни и покорять новые вершины? Спорт вместо наркотиков - это выбор, который сделали многие. Вместо наркотического рабства лучше быть свободным, сильным, красивым и успешным человеком, занимаясь спортом, развивая тело и дух.

Мероприятие торжественно открыла секретарь антинаркотической комиссии Кореновского района Светлана Черных. Она рассказала о важности здорового образа жизни в профилактике наркомании, пожелала юным спортсменам удачи и хороших результатов.

А молодой депутат Александр Блинов поделился с мальчишками и девчонками небольшим секретом.

- Дорогие ребята! Чем дольше вы будете заниматься спортом, тем легче вам будет преодолевать жизненные трудности. Не тратьте свое время напрасно, лучше посвятите его учебе, спорту – и у вас все получится, - напутствовал он.

Главный судья соревнований Анна Милевская объявила порядок выполнения нормативов и дала старт состязаниям. 

Спортивный праздник начался с веселой зарядки, которую ребята выполняли под музыку. А затем перешли к самому интересному – выполнении нормативов ГТО. Программа состояла из пяти нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Подростки проверили свои силы в беге на 60 м, прыжках в длину, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и наклоне вперед на гимнастической скамье. Тренеры спортивных школ не отставали от своих воспитанников, и вместе с детворой тоже выполняли нормативы ГТО.

Ловко, весело и задорно они делали упражнения, соревнуясь друг с другом, и с волнением наблюдали, как судьи заносят результаты в их личные листки. Большинство испытаний не доставили ребятам трудностей, ведь спорт для них - привычное дело. Совсем скоро многие из них станут обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков.

Праздник спорта удался!

Елена ГОЛЬЦОВА.

pegi12.jpg