Skip to main content

Сборная Краснодарского края - в числе победителей Первенства России по легкой атлетике!

 |  Спорт

Соревнования проходили в Москве с 30 июня по 2 июля среди юношей и девушек до 18 лет. Кубанская сборная по итогам командного зачета завоевала бронзу. В активе - 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

В состязаниях приняли участие более 930 спортсменов из 71 субъекта России. Честь Краснодарского края защищали 28 атлетов, в актив сборной они принесли 13 медалей. Сборная Кубани заработала 406 очков, немного уступив серебряным призерам из Москвы (411) и Санкт-Петербурга (422).

Центральным событием соревнований стал рекорд России, который поставила спортсменка из Лабинского района Софья Якушина. Она побила рекорд Светланы Соколовой - 6050 очков, который никто не превосходил с 1998 года. Софья завоевала 6101 очко, став новой рекордсменкой России в семиборье.

В беге на 100 метров первое место у Тимофея Бухтияра из Кореновского района. В беге с барьерами на 400 метров победила Елизавета Романова из Темрюкского района, в беге с препятствиями на 2000 метров - Дарья Азарова из Краснодара.

Серебро в беге на 400-метровку у Даниила Маркова из Ейского района и Дарьи Поворазнюк из Краснодара.

В беге с барьерами на 110 метров на втором месте Владислав Чехлянков из Краснодара. В прыжке с шестом - Софья Должикова из Краснодара, в метании молота - Ангелина Литвинова из Сочи.

Бронзу в эстафете 4 х 100 метров завоевали Тимофей Бухтияр, Андрей Вечеря из Крымского района, Даниил Марков из Ейского района и Владислав Чехлянков из Краснодара.