Перейти к содержимому

В Кореновском районе прошли соревнования по кикбоксингу и баскетболу

 |  Спорт

В спортивном клубе казачьей молодежи «Богатырь» станицы Платнировской состоялось открытое первенство по кикбоксингу, посвященное 86-летней годовщине со дня образования Краснодарского края и 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях участвовали более 60 воспитанников спортивных клубов и секций от 6 до 17 лет из Платнировской, Кореновска,  Краснодара, Новокубанска и поселка Лорис.

В это раз суперпризом от Совета молодых депутатов Кореновского района стал кубок «За лучшую технику».

Кикбоксеры всех возрастных групп продемонстрировали на ринге хорошую выучку и волю к победе.
Особенно напряженными были поединки ребят старшего возраста. В схватках бойцы демонстрировали отличную технику, стойкость и упорное стремление завершить бой убедительной победой, вызывая у болельщиков бурю эмоций!

В командном зачете 1-е и 2-е места завоевали кореновские команды «Бульдозер» и «Казак», а 3-е досталось бойцам СК «Samsonov team» из поселка Лорис. Они были отмечены грамотами СМД.

А обладателем специального приза Совета молодых депутатов Кореновского района стал воспитанник спортивного клуба «Богатырь» Мирза Амоев.

В этот же день на базе школы №19 г. Кореновска в честь знаменательной даты прошел турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2009 г. р. и моложе, участниками которого стали 8 команд из Кореновского и Новопокровского районов.

Победителем соревнований среди юношей стали воспитанники кореновской спортивной школы, второе место заняла команда школы №17, а третье досталось гостям из Новопокровского района.

Среди девушек золотые медали также завоевали баскетболистки кореновской спортшколы, серебряными призерами стали новопокровские девчата, а бронзу получила команда городской школы №20.

Призовой фонд для турнира по баскетболу и кубок СМД «За лучшую технику» в первенстве по кикбоксингу предоставил руководитель городской группы СМД Александр Блинов.