Skip to main content

В Кореновске прошел краевой чемпионат по легкой атлетике среди студентов

 |  Спорт

На центральном стадионе Кореновска прошел чемпионат Краснодарского края среди учащихся средних специальных учебных заведений по легкой атлетике в зачет спартакиады 2023 года.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из городов Краснодара, Армавира, Кореновска, Кропоткина, Усть-Лабинска, Гулькевичи, станиц Каневской, Ладожской, Ленинградской, Динской, Брюховецкой.

Команды состояли из четырех человек (2 юношей и 2 девушки), которые состязались в четырех дисциплинах: метание гранаты на дальность, бег 100, 500 и 1000 метров.

Обслуживала соревнования судейская бригада в составе Виктории Семюнитенко, Елены Лотник, Игоря Большакова, Елены Нижельской и Снежаны Ивашиненко.

В командном зачете в беговых видах программы не было равных представителям Армавирского техникума технологии и сервиса, в метании гранаты лучшими стали представители Кореновского политехнического техникума.
В личном зачете Кореновские спортсмены смогли отличиться дважды: серебряную медаль в метании гранаты завоевал Максим Турло (учащийся 1 курса), бронзовая награда по результатам всех видов у Максима Дубового (студента 2 курса).

По результатам всех видов программы спортсмены Кореновского политехнического техникума заняли третье место, пропустив вперед представителей Армавира.

В ноябре пройдет последний вид программы - настольный теннис.