В Сочи прошел международный боксзабег
В рамках поддержки Всемирных Игр Дружбы команда Умара Кремлева провела в Сочи 12-й международный “БОКСЗАБЕГ”. Представители разных народов многонациональной России и зарубежные гости преодолели дистанцию вместе.
“БОКСЗАБЕГ” организован в поддержку Всемирных Игр Дружбы, которые пройдут в 2024 году по указу Президента. Инициативу проведения соревнования в Сочи поддержало общественное общероссийское движение “Здоровое Отечество”.
В беговом состязании встретились спортсмены, приверженцы здорового образа жизни, общественные деятели и гости региона всех возрастов.
Забег стартовал от Морского вокзала. Около 5 тысяч человек преодолели дистанцию в 3, 6 и 9 километров на выбор. Для детей была отдельная дистанция 500 метров.
Пробежавшие с лучшими результатами стали обладателями уникальных призов, которых нет ни на одном беговом мероприятии в мире.
Участники мероприятия получили возможность показать не только свои физические возможности в беге, но и принять участие в спортивных состязаниях.
Некоторые спортсмены отправились покорять дистанцию в национальных костюмах. После забега состоялся конкурс на лучший костюм, обладатели самых ярких были отмечены организаторами.
Для гостей мероприятия были подготовлены не только спортивные активности, но и выступление артистов и лотерея. Призовой фонд – 20 миллионов рублей.
Лента новостей
-
Госавтоинспекция напоминает о безопасности детей в автомобиле
-
Финансовая безопасность: жители Кореновска обсудили страхование имущества
-
Кубань превращает наставничество в стратегический сектор региональной экономики
-
Кубань формирует новый стандарт детства: от пособий - к экосистеме возможностей
-
Церемония памяти и мужества прошла в Кореновске
-
Медицина шаговой доступности: в Каневском районе по нацпроекту открыли новый ФАП для 700 жителей
-
В Кореновске прошла учебная тренировка по отработке действий при атаке БПЛА
-
Почему важно проверить зрение перед школой
-
Здорово встречаем новый учебный год
-
Покой им только снится: 21 августа - День офицера








