В Кореновском районе открылась первая многофункциональная площадка ГТО
Кореновский район - территория спорта. Это не простые слова, а девиз спортсменов нашего района.
И подтверждая сказанное к ряду спортивных объектов: Ледовому дворцу, воздухоопорному комплексу, бассейнам, волейбольным кортам, современным стадионам, площадкам для воркаута, открываются и новые спортивные объекты.
Разделили радость дядьковчан заместитель главы Кореновского района Евгений Еремин, заместитель председателя Совета МО Кореновский район Тофик Искендеров, глава Дядьковского сельского поселения Ольга Ткачева, начальник отдела "Центр тестирования ГТО" спортивной школы "Аллигатор" Анна Милевская.
Едва разрезали красную ленту, как школьники принялись покорять спортивные рекорды.
С одной стороны площадки - тренажеры для подготовки и разминки, а с другой - для выполнения комплекса нормативов ГТО: прыжков в длину, отжиманий, поднимания туловища, подтягиваний на высокой и низкой перекладинах.
- В Кореновском районе не только школьники и студенты выполняют нормативы всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне", но и взрослые кореновцы зачастую участвуют в ежегодных зимних и летних фестивалях, - отметила Анна Николаевна и обратила наше внимание на QR- коды, размещённые на каждом тренажере, по которым любой желающий может перейти на сайт и посмотреть, как правильно выполняется норматив.
Выполнить нормативы ГТО могут любые жители нашей страны, начиная с 6-летнего возраста, пройдя 18 возрастных ступеней, крайняя из которых 75 +.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Главный врач Кореновской ЦРБ ответил на вопросы жителей
-
Алексей Ткачев: Возможность застраховать большую сумму повышает у жителей Кубани привлекательность банковских безотзывных вкладов
-
Кореновские рыбаки блеснули на краевом турнире: "Старая Щука" покорена!
-
Вениамин Кондратьев: Единство народов – ключ к будущему краснодарского края и России
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с Днём народного единства
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днём народного единства
-
Незабываемые каникулы
-
В Кореновске проходит турнир по смешанному боевому единоборству ММА
-
Студенческие отряды Кубани трудоустроили более двух тысяч человек
-
Соревнования поваров и представителей сферы гостеприимства «Курортный Олимп» прошли в Краснодарском крае




