Skip to main content

В Кореновске прошли игры 5 Кубка 8 Общевойсковой армии

 |  Спорт

2 и 3 декабря в Кореновском районном универсальном спортивном комплексе состоялись игры пятого Кубка 8 Общевойсковой армии по баскетболу.

В соревнованиях, проводившихся в Кореновске во второй раз, приняли участие более 130 военнослужащих из 20 команд войсковых частей Кореновска, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгограда и других городов.

Почетным гостем на торжественной церемонии открытия стал руководитель городской группы Совета молодых депутатов Кореновского района, председатель баскетбольной федерации Александр Блинов.
Парламентарий поздравил всех с этим знаменательным событием в спортивной жизни района и отметил, что баскетбол сегодня один из самых динамично развивающихся видов спорта, объединяющим большое количество молодежи, а различные баскетбольные турниры в Кореновске проводятся регулярно!

В течение двух дней команды военнослужащих боролись за звание обладателя Кубка и по итогам всех встреч лучшие результаты показали военнослужащие Кореновского местного гарнизона. Победителем соревнований стали военнослужащие 238-й артиллерийской бригады, серебряным призером - 47-я ракетная бригада, ну а бронзовую медаль взяла команда 133-й бригады управления из Новочеркасска.