Skip to main content

Теннисисты из Кореновска получили спортивные разряды и значки

 |  Спорт

Разряды и значки - юным теннисистамВ Кореновске в спортивном зале Центра единоборств состоялся заключительный турнир Кореновского городского поселения по настольному теннису среди школьников самого младшего возраста – девочек и мальчиков от 8 до 10 лет.

В соревнованиях приняли участие учащиеся ДЮСШ (тренер-преподаватель С.Д.Грязнов) и юные спортсмены СК «Эра Спорта» и СК «Вымпел» Кореновского городского поселения (тренер-преподаватель И.А.Большаков).

Поддерживали юных теннисистов, как уже стало хорошей традицией, их родители, которым очень хотелось в День матери получить подарок от своих детей.

В категории старших мальчиков в финале Костя Даниелян победил Илью Толстокорова и завоевал 1 место, на 3 месте - Виталий Серваткин.

В категории младших мальчиков Александр Малородов без труда завоевал 1 место, обыграв своих одноклубников Тимура Кобзаря и Романа Давыдова, которые заняли 2 и 3 места.
Среди старших девочек развернулась упорная борьба, здесь 1 место завоевала Наталья Обшарова, обыгравшая в финале Анну Буланову, занявшую 2 место, 3 место разделили Екатерина Мочалова и Валерия Петухова.

Самыми интересными и захватывающими оказались поединки самых юных представителей настольного тенниса – девочек 2015 года рождения, за которых болели и которых поддерживали практически все зрители в зале.

Только в решающей партии Виктория Кривуля обыграла Варвару Тихонову (самую маленькую по росту спортсменку, которая завоевала приз зрительских симпатий) и завоевала 1 место. 3 место разделили между собой юные Виктория Гребенникова и Кира Иванова.

Победители соревнований и все призеры были награждены грамотами и медалями главы Кореновского городского поселения.

По окончании турнира главным судьей соревнований – председателем КОО «ФНТ» Кореновского района И.А.Большаковым был зачитан приказ директора МАНУ ДО СШ муниципального образования Кореновский район о присвоении 2 и 3 юношеских разрядов по настольному теннису (на основании протоколов соревнований и выполненных нормативов). Игрокам вручили разрядные книжки и значки.

По окончании соревнований по их результатам были определены кандидаты в сборные команды девочек и мальчиков 2013-2015 годов рождения для участия в краевых соревнованиях.
Согласован План спортивных соревнований на 2024 год.

На декабрь месяц спланирована матчевая встреча юных спортсменов с представителями такого же возраста Тбилисского и Ленинградского районов.