Skip to main content

В Кореновске прошли отборочные соревнования по настольному теннису

 |  Спорт

В Кореновском политехническом техникуме проведены отборочные соревнования по настольному теннису Южной зоны среди учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.
Соревнования проводились на 5 столах под руководством судейской коллегии: Виктории Семюнитенко, Игоря Большакова и Елены Лотник.

В турнире приняли участие 14 команд: семь команд юношей и семь команд девушек, представляющих студентов городов Кореновска и Усть-Лабинска, станиц Ладожской, Динской, Брюховецкой, Платнировской.

В результате упорной борьбы в финале команда юношей Брюховецкого аграрного колледжа со счетом 3:2 обыграла теннисистов Кореновского политехнического техникума и заняла первое место. На третьем месте теннисисты из Динского механико-технологического техникума, обыгравшие со счетом 3:1 теннисистов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.

В соревнованиях девушек борьба была менее напряженной: в финале команда Брюховецкого аграрного техникума со счетом 3:0 обыграла студенток Кореновского политехнического техникума и завоевала 1 место. Третье место разыграли представительницы Динского механико-технологического техникума и Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа - динчане оказались сильнее: 3:1.

На пятом-седьмом местах обосновались команды Брюховецкого многопрофильного техникума, Платнировского автомеханического техникума и Ладожского многопрофильного техникума.
В личных соревнованиях среди юношей первое место завоевал Антон Белоножко, который провел турнир без единого поражения (Кореновский политехнический техникум).

В спартакиаде средних специальных общеобразовательных учреждений после настольного тенниса студенты Кореновского политехнического техникума - юноши и девушки - должны выступить в 11 видах спорта: волейбол, футбол, легкая атлетика, стрельба, шахматы, плавание, баскетбол, тяжелая атлетика, баскетбол 3х3, гандбол.

На следующем виде программ – волейболе - встретятся команды юношей, соревнования будут проходить в спортивном зале Динского механико-технологического техникума.