Skip to main content

В Кореновске прошел турнир по настольному теннису памяти О. В. Устинова

 |  Спорт

В Кореновске в спортивном зале Центра единоборств накануне Дня защитника Отечества состоялся 17–й турнир по настольному теннису, посвященный памяти участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан генерал-лейтенанта юстиции Олега Васильевича Устинова.

В гости к теннисистам Кореновска приехали ребята из города Усть-Лабинска, станиц Тбилисской, Ленинградской, Выселок, Новокорсунской.

Соревнования проходили в трех возрастных группах среди мальчиков и девочек.

Кореновские спортсмены отличились в следующих возрастных категориях:

Среди девочек 10-11 лет по одному поражению оказалось у трех спортсменок, и по дополнительным показателям чемпионкой турнира стала Екатерина Мочалова (тренер И.Большаков), на втором-третьем местах - Наталья Обшарова и Каролина Солохина (тренер С.Грязнов).

В категории 8-9 лет среди девочек в финале - Варвара Тихонова (тренер С.Грязнов) обыграла Викторию Гребенникову (тренер И.Большаков) и завоевала первое место.
Среди мальчиков в возрасте 12-13 лет второе место завоевал Армен Галустов (тренер С.Грязнов).

У мальчиков в возрасте 10-11 лет второе место завоевал Илья Толстокоров (тренер И.Большаков).
Среди самых юных мальчиков в возрасте 8-9 лет отличились подопечные тренера И.Большакова Ярослав Толстяков и Денис Кобыляцкий, занявшие 1 и 2 место.

В общекомандном зачете спортсмены Кореновска завоевали три золотые, пять серебрянных и одну бронзовую награду и уверенно завоевали 1 место.

Второе место среди команд завоевали юные теннисисты Ленинградского района, третье-четвертое места разделили игроки Выселковского и Тимашевского районов.

Команда-победительница и команды призеры были награждены кубками Кореновского городского поселения.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями за 1, 2 и 3 места. Участники соревнований награждены памятными медалями.

Памятные подарки от семьи Устиновых - Олега и Марианны - у юных теннисистов Кореновска получили Роман Давыдов, Денис Кобыляцкий, Варвара Тихонова и Виктория Гребенникова.

Памятные кубки были вручены самым юным участникам соревнований: среди девочек - представительнице Тбилисского района, среди мальчиков - представителю Тимашевского района.

Судейство соревнований осуществляла бригада в количестве трех человек: главный судья Игорь Большаков – 1 категория, главный секретарь Елена Лотник – 3 категория, судья Назар Лотник – юный судья.