Кореновские школьники сразились в шахматы
27 марта на центральном стадионе прошел турнир по шахматам среди общеобразовательных школ Кореновского района среди 3-5 классов.
Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. На интеллектуальных состязаниях встретились 10 шахматистов Кореновского района: 8 мальчиков и 2 девочки. Дети демонстрировали нестандартное мышление - жертвовали фигурами, маскируя стратегию своей игры и усыпляя этим бдительность противника, а в решающие моменты за 2-3 хода кардинально меняли ситуацию на шахматной доске. И вот долгожданные «шах и мат».
И в этих непростых умственных баталиях выявились сильнейшие шахматисты турнира:
Среди мальчиков ими оказались:
1 место - Алексей Петраков (х.Журавский);
2 место — Георгий Иванов (г.Кореновск);
3 место — Максим Шевченко (г.Кореновск).
Среди девочек:
1 место — Ксения Широких (г.Кореновск);
2 место — Валерия Иванова (г.Кореновск).
А 30 марта прошел еще один турнир по шахматам среди общеобразовательных школ Кореновского района, но уже среди 1-2 классов. В нем состязались 18 юных шахматистов со всего района.
1 место — Георгий Иванов (г.Кореновск);
2 место — Мирон Баздырев (г.Кореновск);
3 место — Алексей Гагарин (г.Кореновск).
Каждая партия игроков была уникальной. У каждого шахматиста была своя тактика. Все юные участники продемонстрировали свои способности в выборе лучшего хода из множества возможных, непревзойденную защиту от неожиданных атак противника, умения оставаться хладнокровными и сосредоточенными в самые ответственные моменты игры. Все победители и призеры получили грамоты, медали и памятные призы, предоставленные индивидуальным предпринимателем Денисом Даниловым.
Марина Ускова.
Лента новостей
-
Главный врач Кореновской ЦРБ ответил на вопросы жителей
-
Алексей Ткачев: Возможность застраховать большую сумму повышает у жителей Кубани привлекательность банковских безотзывных вкладов
-
Кореновские рыбаки блеснули на краевом турнире: "Старая Щука" покорена!
-
Вениамин Кондратьев: Единство народов – ключ к будущему краснодарского края и России
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с Днём народного единства
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днём народного единства
-
Незабываемые каникулы
-
В Кореновске проходит турнир по смешанному боевому единоборству ММА
-
Студенческие отряды Кубани трудоустроили более двух тысяч человек
-
Соревнования поваров и представителей сферы гостеприимства «Курортный Олимп» прошли в Краснодарском крае




