В Кореновском районе прошло открытое первенство по К-1
| Спорт
В станице Платнировской состоялось открытое первенство по дисциплине К-1 , участниками которой стали более 100 любителей кикбоксинга и тайского бокса из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Кореновского, Динского, Выселковского и Каневского районов.
Мероприятие - совместный проект «Суворовский натиск» под эгидой Совета молодых депутатов Кореновского района и спортивного клуба казачьей молодежи «Богатырь».
Соревнования по этой дисциплине проводились впервые и были посвящены памяти летчиков-героев 807-го штурмового авиационного полка, боевой путь которого тесно связан с историей Кореновского района. Призовой фонд составили медали и кубки с символикой Первенства и Совета молодых депутатов, специальный приз СМД за лучший бой, а также ценные подарки от СК «Богатырь» и Клуба предпринимателей Кореновского района: 17 пар боксерских перчаток и комплект кик-боксерской экипировки.
В состязаниях в честь летчиков-героев приняли участие воспитанники бойцовских клубов «Варяг» из х Ленина, «Асгард» из ст. Каневской, «Ирбис» из Славянска-на-Кубани, «I Легион», «Школа боевых искусств» и «Союз мастеров Сётокан Казе Ха» из Краснодара, «Боец» из ст. Динской, «Казак» из Кореновска и «Богатырь» из ст. Платнировской.
Судейскую коллегию возглавил судья Всероссийской и международной категории Сергей Луговой.
Юных бойцов из шести муниципалитетов приветствовали почетные гости - заместитель председателя Совета молодых депутатов Григор Петросян, заместитель атамана Платнировского станичного казачьего общества Михаил Гаманенко и представители районного Клуба предпринимателей Роман Арестангулов и Андрей Югов, которые пожелали ребятам быть всегда смелыми, энергичными и настойчивыми в достижении целей, и высоко держать эту планку как на ринге, так и в жизни!
Поединки на ринге в течение всего дня соревнований держали всех в напряжении, ребята упорно сражались за выход в финал и стойко держали удары соперников, демонстрируя характер и волю к победе.
По результатам всех встреч 1 место в командном зачете завоевал бойцовский клуб «Варяг» из х. Ленина, 2 место взял «Богатырь» из ст. Платнировской и 3-е занял «Асгард» из ст. Каневской. Обладателем специального приза СМД за самый интересный бой стал юный «варяг» Олег Бондаренко, завершивший бой убедительной победой всего за 6 секунд!
Лента новостей
-
Инспектор ДПС Отдела МВД России по Кореновскому району провел профилактическую беседу с учащимися младших классов
-
Теннисисты кореновского «Вымпела» заняли призовые места на краевом турнире
-
В Кореновске школьникам рассказали об опасности буллинга и дропперства
-
Министр экономики Кубани оценил результаты внедрения бережливых технологий в поликлинике Армавира
-
Бережливые инструменты помогают предприятиям санаторно-курортной сферы инвестировать в сотрудников
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел прием граждан
-
Нелегальным перевозчикам на Кубани сказали «стоп»
-
Какие новые правила ввели для тех, кто хочет получить права?
-
Вознесение Господне: когда небо становится ближе
-
Сотрудники полиции и представители Молодежного центра Кореновска провели беседу со школьниками








