Перейти к содержимому

Юрий Калашников из Кореновска стал победителем забега «Магнит Город 231» в Краснодаре

 |  Спорт

21 октября в Краснодаре на территории Кубанского аграрного университета прошел краевой традиционный забег «Магнит Город 231».

В программу соревнований были включены дистанция на 10 км и эстафета 2х5 км по кругу длиной 2,5 км. Каждому участнику предстояло пробежать по четыре круга.

Впечатляющим был старт забега, когда под выстрел стартового пистолета вперёд ринулись более 1000 человек. Однако к финишу десятикилометровой дистанции смогли добраться 752 человека, а в эстафете – только 148 спортсменов.

На дистанции 10 км принял участие наш земляк, мастер спорта Юрий Калашников. Уже с первых метров дистанции он показал, кто будет тут хозяином. После первых 5 км он обошёл больше чем на круг многих своих соперников и, не сбавляя набранной скорости, финишировал в гордом одиночестве первым, показав отличный результат - 31 мин. 36 сек.

Поздравляем Юру и его тренера с очередной победой, желаем не останавливаться на достигнутом и радовать своих земляков новыми победами на Всероссийской спортивной арене.