Кореновские спортсмены осваивают большой теннис
В преддверии открытия Центра развития большого тенниса на территории Кореновского городского поселения муниципального образования Кореновский район спортсмены-любители все чаще начинают появляться на открытых кортах спортивного городка, расположенного на улице Фрунзе.
Каждый вечер после работы начинающие игроки и все желающие постичь азы этого захватывающего вида спорта, организованного Виктором Самойликом и Олегом Бухтияром, собираются для общения, изучения правил, проведения тренировок и спарринг-игр.
Желание вести здоровый образ жизни и заниматься большим теннисом начало появляться и у совсем юных спортсменов.
Первыми, кто решил освоить большой теннис, стали сестры Эмилия и Эвелина Никифоровы. Первое небольшое занятие заинтересовало их, и они решили заниматься серьезно и достичь определенных успехов. Теперь они ежедневно, когда позволяет погода, приходят на тренировки и совершенствуют свои навыки.
Приглашаем всех любителей здорового образа жизни, независимо от возраста и подготовки, на спортплощадки и готовимся к первому детскому турниру по большому теннису, посвященному Всероссийскому дню физкультурника, который пройдет в августе.
И.Большаков.
ФОТО: из архива И.БОЛЬШАКОВА.
Лента новостей
-
Госавтоинспекция напоминает о безопасности детей в автомобиле
-
Финансовая безопасность: жители Кореновска обсудили страхование имущества
-
Кубань превращает наставничество в стратегический сектор региональной экономики
-
Кубань формирует новый стандарт детства: от пособий - к экосистеме возможностей
-
Церемония памяти и мужества прошла в Кореновске
-
Медицина шаговой доступности: в Каневском районе по нацпроекту открыли новый ФАП для 700 жителей
-
В Кореновске прошла учебная тренировка по отработке действий при атаке БПЛА
-
Почему важно проверить зрение перед школой
-
Здорово встречаем новый учебный год
-
Покой им только снится: 21 августа - День офицера








