Теннис большой и маленький
Как уже по традиции сложилось, любители развивающегося в Кореновском районе большого тенниса провели свой очередной турнир.
Старт соревнований дал заместитель главы Кореновского муниципального района Сергей Самойлик.
С каждым разом количество участников увеличивается, но эти соревнования были особенными, впервые в них приняли участие тройка энтузиастов этого вида спорта, которые еще задолго до открытия Академии спорта начали активно тренироваться на открытых кортах и, по возможности, два-три раза в неделю независимо от погоды проводят вечерние занятия, делясь со всеми желающими своими спортивными знаниями, которые постоянно совершенствуют и стараются привлечь всех к здоровому образу жизни.
В результате соревнований, прошедших в субботу, 23 августа, нашей тройке энтузиастов равных не было: победителями и призерами стали Валентин, Юрий и Евгений, которые были награждены медалями и памятными кубками.
В воскресном турнире Кореновского городского поселения Кореновского муниципального района приняли участие юные теннисисты от 10 до 14 лет, которые после школьных каникул вновь приступают к плановым тренировочным занятиям.
В упорной и бескомпромиссной борьбе первые места завоевали: Анна Буланова и Виктория Гребенникова в возрасте до 11 лет, Екатерина Мочалова в возрасте до 13 лет.
Призерами соревнований в двух возрастных категориях стали: Виктория Кривуля, Дарья Калинина. Наталья Обшарова, Зарина Суртмач и Снежана Бугай.
Среди юношей лучшим стал Вадим Езофатов.
Тренируют юных теннисистов уже много лет Сергей Грязнов и Игорь Большаков, единственные дипломированные специалисты, имеющие высшее физкультурное образование и судейские категории.
К большому сожалению, молодых специалистов – тренеров и судей по настольному теннису - у нас в Кореновском районе нет, а значит, эту проблему нужно решать.
По окончании соревнований все победители и призеры награждены грамотами, медалями и подарками. Анне Булановой и Виктории Гребенниковой были вручены кубки.
Игорь Большаков
Лента новостей
-
Кореновские полицейские провели ОПМ "Правопорядок" по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
-
Варенье из испорченных фруктов опасно микотоксинами
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В рамках ПМЭФ-2026 Краснодарский край заключил 55 соглашений на рекордную сумму – почти 492 миллиарда рублей
-
Инвестпортфель Краснодарского края увеличился до 4,9 триллиона рублей
-
Делегация Краснодарского края на ПМЭФ-2026 провела встречу с китайскими предпринимателями
-
Компания «Кубань Дормеханизация» стала участником федерального проекта «Производительность труда»
-
На кубанских предприятиях внедрят роботизацию
-
Тихорецкая библиотека внедрит электронный заказ научной литературы
-
Представители Регионального центра компетенций Краснодарского края приняли участие в круглом столе в Сочи








